Блоги
offline
1002   13   0   0
Блоги
offline
904   13   0   0
Блоги
offline
724   8   0   0
Блоги
offline
789   13   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
806   20   0   0

Себестоимость Lada Granta - всего 55 тысяч рублей!

АвтоВАЗ наваривает на своих машинах круче, чем Porsche!
user posted image

Вице-президент АвтоВАЗа Юг Демаршелье на встрече с рабочими завода выболтал страшную тайну. Оказывается, себестоимость Lada Granta – всего каких-то 55 тыс. В рознице автомобиль стоит от 289 тыс до 482 тыс. ( P.S. от 520% до 870% от себестоимости) Для сравнения: Porsche наваривает в среднем лишь 18% с одного автомобиля.

Таким образом, даже при минимальной розничной цене предприятие перепродает свои машины почти впятеро дороже. А если учесть, что в розничной цене все-таки есть интерес дилера, все равно завод имеет с машины базовой комплектации 160 тыс (т.е. 300%), пишут «Известия».

Для сравнения: Porsche наваривает в среднем лишь 18% с одного автомобиля. И это при том, что народ ценит продукцию АвтоВАЗа именно за дешевизну. Интересно, что скажут теперь россияне о такой дешевизне?

Что интересно, пресс-служба завода не стала ничего опровергать, как это обычно делается в таких ситуациях. Там изданию лишь пояснили, что зимой себестоимость выше из-за обогрева помещений. Кстати, Демаршелье раскрыл себестоимость старой «Нивы» — 163 тыс. руб.

Читать все комментарии (20)

Блоги
offline
777   17   0   0

С начала 2015 года новый закон РФ помешает использ

user posted image
С первого января следующего года владельцы iPad и iPhone могут отложить свои устройства в дальний угол. Согласно новому закону о персональных данных, «яблочная» компания должна хранить информацию о своих пользователях на территории России. Об этом сообщил в интервью Business Gazeta Д. Мариничев – интернет-омбудсмен РФ.
Он считаем, что ни Apple, ни какая бы то ни было другая компания не смогут перенести контент на территорию нашей страны к 1 января, т.к. им попросту не хватит на это времени.

«Не уверен, что компании справятся с поставленной перед ними задачей. Ведь для этого им придется приобрести сервера, арендовать или построить свои дата-центры и расположить все здесь. Не стоит забывать и о том, что IT-фирмам придется поменять свое ПО (практически все!), чтобы не передавать за границу персональные данные. Кто и каким образом будет за всем этим следить пока неясно. Поэтому, я считаю, что к указанной дате выполнить эту задачу совершенно невозможно», – сказал Мариничев.

Напомним, депутаты Госдумы во II чтении одобрили поправки, сдвигающие начало действия постановления с 1 сентября 2016 года на 1 января 2015. Данный запрет может коснуться практически всех интернет-ресурсов, ведь и социальные сети, и виртуальные магазины, и другие сервисы – все они передают данные своих пользователей на зарубежные серверы. Составить и утвердить новый список требований за столь короткое время не представляется возможным. По словам омбудсмена, если чиновники не отложат закон, то владельцы «яблочных» гаджетов не смогут ими пользоваться.

«Допустим, у вас есть айфон и учетка iCloud, то есть ваши личные данные хранятся в «яблочном» дата-центре. По новому законодательству с первых чисел января вы не сможете больше использовать свои устройства, потому что Apple не способна предоставлять свои сервисы на территории РФ, т.к. она хранит данные в Калифорнии» – объяснил Мариничев.

«Чтобы решить все эти вопросы требуется время и подготовка со стороны компаний. Однако проблема перестанет быть проблемой для пользователей iOS в том случае, если из этого закона уберут все, что касается «облачных сервисов», – подытожил активист.

Читать все комментарии (17)

Блоги
offline
1078   27   0   0
Блоги
offline
925   17   0   0

Давайте пообщаемся

Если вы мальчики стали бы девочками на один день, чтобы вы делали?

Девочки стали бы мальчиками?



user posted image

Читать все комментарии (17)

Блоги
offline
753   10   0   0
Блоги
offline
1037   23   0   0
Блоги
offline
1030   5   0   0

Саммит и его острые моменты в Минске

Открывая саммит, Александр Лукашенко, который в этом году председательствует в СНГ вместо главы Украины, был вынужден признать, что содружество переживает непростые времена. Все громче звучат голоса тех, кто считает его мертвой и бесперспективной структурой, не способствующей интеграции. "Мы с этим категорически не согласны!" - подчеркнул белорусский президент, предложив коллегам "по-мужски" поговорить о дальнейшей судьбе сообщества.


По ходу непродолжительной публичной дискуссии выяснилось, что участники встречи единодушны в своих оценках: СНГ - это важный и полезный формат, но его потенциал используется не полностью.


скрытый текст


И все участники приняли приглашение Владимира Путина отпраздновать 70-летие Победы в Москве.

Лидеры стран СНГ по итогам саммита в Минске подписали ряд документов
скрытый текст


user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
590   7   0   0
Блоги
offline
579   3   0   0
Блоги
offline
788   10   0   0
Блоги
offline
782   10   0   0
Блоги
offline
800   20   0   0

Беларусь-Украина

9 октября 2014 года в Борисове Украина обыграла Беларусь (2:0) в отборочном матче на Евро-2016 по футболу. Однако главной темой матча стала не так победа подопечных Михаила Фоменко, как поведение болельщиков на стадионе. Почти весь поединок на Борисов-Арене прошел под аккомпанемент дружественных кричалок и песен белорусских и украинских болельщиков.
user posted image


Читать все комментарии (20)

Блоги
offline
729   8   0   0
Блоги
offline
694   8   0   0
Блоги
offline
631   8   0   0