Блоги
offline
748   12   0   0

Где живут самые добрые люди

user posted image
Организация экономического сотрудничества и развития провела исследование, направленное на определение того, в каких странах проживают наиболее открытые и готовые помочь окружающим люди.

Для достижения данной цели учёные провели серию экспериментов. В частности, специалисты наблюдали за тем, готовы ли испытуемые добровольно сделать материальное пожертвование на благотворительность или как часто они помогали другим в течение прошедшего месяца.

Бескорыстной помощью считались, например, и такие поступки, как поход в магазин за продуктами для престарелой одинокой соседки, помощь слепому человеку перейти дорогу или обучение детей чтению. Так, в пятёрку государств с самым добрым населением вошли США, Ирландия, Австралия, Новая Зеландия и Великобритания. В частности, в Британии около 57% мужчин и женщин регулярно совершали поступки на благо окружающих. Наименьшее же количество людей, готовых оказать помощь, было выявлено в Греции.

Согласно подсчётам специалистов, поддержать человека, оказавшегося в трудной ситуации, в этой стране готовы только 13% жителей. В таких государствах, как, например, Венгрия, Турция, Эстония или Португалия, только в среднем каждый четвёртый житель поможет нуждающемуся.

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
607   11   0   0

Удивительные картины из обыкновенного скотча

user posted image

Это, пожалуй, одна из самых удивительных форм стрит-арта последнего времени. Художник из Амстердама Макс Зорн создаёт свои произведения из обыкновенного скотча.

Он добивается различных тонов и оттенков, накладывая один слой липкой ленты на другой и срезая лишнее скальпелем. Готовые арт-объекты Зорн развешивает в городе рядом с источниками света.




Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
493   11   0   0

3D-печать жидким металлом




Технологии 3D-печати развиваются очень стремительно и каждый день появляются новые идеи для их использования. И вот уже готова концептуальная новинка - сырье для создания объектов, в качестве которого выступает жидкий сплав галлия и индия, а не пластик.

Этот подход открывает доступ к созданию компонентов, обладающих электропроводностью. Команда ученых из Государственного Института Северной Каролины сконструировала принтер, который создает различные структуры из капель жидкого металла, укладывая их друг на друга. Несмотря на высокий потенциал, в ближайшее время такая технология может оказаться невостребованной из-за цены, в 100 раз превышающей цену печати пластиком.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
472   10   0   0

Потрясающие фотографии своей семьи

user posted image

Голландский фотограф Адриан Соммелинг создаёт прекрасные работы, в которых он запечатлевает реальные сцены из жизни своих родственников. И часто сюжеты приобретают фантастический характер.

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
597   12   0   0

Уникальное видео из сопла ракеты




Камеру для экстремальной съемки GoPro поместили практически вплотную к соплу ракетного двигателя. К сожалению, камере не удалось выжить в этом испытании, но зато разработчики двигателя получили уникальное видео.

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
592   13   0   0
Блоги
offline
727   14   0   0
Блоги
offline
636   10   0   0

Как я читал Кинга

Вспомнить о "легендарном" цикле Стивена Кинга Темная Башня", меня заставила информация о недавнем 67-летии автора. Я небольшой поклоник его творчества как писателя - прочитал пару ужастиков лет 15 назад и все. А вот фильмы по его произведениям и сценариям уважаю-это и страшилки-"Дети кукурузы", "Кладбище домашних животных", ну и серьезное кино-"Зеленая миля", "Побег из Шоушенка" и т.д. и т.п-список можно продолжать до бесконечности. Так вот, где-то год назад я решил восполнить пробел и прочитать сагу о долгих странствиях стрелка Роланда Дискейна, конечной целью поисков является Тёмная Башня — легендарное место, которое удерживает все миры от разрушения и хаоса. Если первые четыре книги я "осилил" довольно быстро -в "Стрелке" и "Извлечение троих" понравился острый сюжет, в "Колдуне и кристалле"-романтичность, и даже сказочность "Ветра сквозь замочную скважину" "переварил" довольно сносно, которая вышла в свет в 2012 году, но по хронологии попадает между 4 и 5 книгами. А вот "Волки Кальи" уже стали пробуксовывать, "«Песнь Сюзанны" показалась полным бредом, как впрочем и начало последней, восьмой книги "Темная башня", которую я бросил читать на странице 2-х сотой. Времени конечно немного жаль, дочитаю ли эту "эпопею" не знаю, пока желания не возникает. Да, "Сказки братьев Гримм", творчество Николая Носова о Мишке и Вите Малееве оказалось как-то ближе.)
user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
562   3   0   0

ЛК 6 "Зеркала"

Автобиографический фильм о жизни Марины Цветаевой, да суровая и жесткая женщина-к мужу, любовникам, детям. Как говорят человек не от мира сего, но наверно только таким и можно писать такие стихи.
user posted image

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
Блоги
offline
963   6   0   0

Какая она для вас, женщина для которой хочется жит

Какая она для вас, женщина, для которой хочется жить?

Наверное, опыт жизни каждого мужчины позволяет вывести какой - то свой критерий для отбора подходящей половинки. Ну, да они как и мы тоже ищут и пытаются вывести идеальный образ женщины.

Прав К. Хабенский, когда говорит, что кому-то не хватает одной женщины, он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает даже жизни, чтобы любить одну.

Многие не найдя для себя любимой совсем разочаровываются в нашем прекрасном поле, даже поделив нас на плохих и хороших.
Но вот вы так всегда, неправильно вы нас понимаете. Нам хочется, чтобы вы делали нас счастливыми, зажигали наши глаза, нам было бы с вами надежно и хорошо.
Мне очень понравилось рассуждение мужчины, которого спросили в моей группе о той, для которой он будет жить. Вот его ответ:

Мне не важно, чем она занимается. Может она работает где-то, может вообще не работает, но при этом чем-то занимается. Важно то, что она наполняет смыслом свою и мою жизнь. Её не так уж волнует финансовая сторона вопроса. Важна идея. Воплощать идеи в реальность - функционал мужчин. Мне не нужно видеть её каждый день "босой в халате у плиты". Важнее то, как она ощущает себя со мной в моём присутствии. Чувствовать её нежность, тепло и потребность во мне. Меня устраивает, что у меня нет завтрака и ужина приготовленного ею каждый день, ведь это лучше, чем измотанный вид любимой, единственным желанием которой будет непременно лечь спать с пресловутым "голова болит". Пусть занимается больше собой, ведь нравиться мужчинам - это их природное призвание. Вы видели, с каким выражением лица женщина выходит из СПА-салона! То-то же!!! А ещё ей нравится очаровывать мужчин!!! Ей важно получать энергию очарованных ею мужчин. Эта энергия питает её женское естество, и она продолжает цвести как прекрасный цветок. Ведь этот цветок цветёт для меня! Ей важно чувствовать, что она нравится мужчинам. Она постоянно чем-то увлекается: то новыми методиками ухода за телом и лицом, то различными методами похудения, то познаниями в различных направлениях бизнеса. Ей важно общение с новыми людьми. Интересуется опытом успешных людей. Она постоянно рассказывает тебе о своих женских делах и ищет понимание и, в свою очередь, выслушает и посмотрит фрагмент интересного хоккейного матча, потому что понимает, что это для тебя важно. Иногда ей просто хочется стать маленькой девочкой и просто поплакать и получить от родного мужчины заботу и внимание. Иногда этому нет объяснений. Просто так она снимает стресс. Она всегда в глубине души "девочка". Возможно, меня всегда будут мучить сомнения, что "а вдруг я не тот о ком она мечтала" или "тот парень, которого она очаровала, покорил и её сердце" и эти страдания буду заставлять меня делать больше и больше, что бы удержать её рядом со мной, ведь она мне ничего не должна. И всякий раз, когда я обнимаю её, может быть даже во сне, по её реакции я понимаю, что я для неё дорог, и она выбрала меня! И тогда я понимаю, что рядом женщина, для которой хочется жить.



user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
1245   10   0   0

Сегодня месяц как я появилась на форуме

Сегодня месяц, как мой ник появился у вас на сайте, мне это система подсказала.

Как быстро месяц прошел, как я "задержалась" на вашем проекте.
Если честно никогда не думала, что на форуме о сексе можно получить то общение, которого так не хватило в реале. Не ожидала, что можно найти здесь хороших друзей, интересных собеседников для общения и даже известных людей из мира творчества.
Вы так много пишете всего, мне интересно всех вас читать. Иногда мысли ваши "не клеятся", иногда они такие разные, Чего в них только нет: любовь, одиночество, страсть, но и немного отчаяния в поисках любимого человека. На форуме есть все и что-то для меня неприемлемо. Конечно, без извращений здесь никак, но если задуматься, болотом общество на форуме не назовешь. Да оно немного разное и порой даже не совсем обычное. Но в болоте могут рождаться только лягушки и появляется мерзкая тина. А здесь даже "звездочки" есть и много-много лирики. У человека здесь просто раскрыться проще получается...
user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
623   12   0   0
Блоги
offline
514   10   0   0
Блоги
offline
610   10   0   0
Блоги
offline
613   10   0   0
Блоги
offline
569   18   0   0
Блоги
offline
781   15   0   0
Блоги
offline
777   9   0   0

Доработка. Мотоцикл на дровах

метки: техника




«Достоинство — экономия денег на топливо, — дополнил обзор своей техники житель Лепеля. — Недостатки: воняешь как копченая колбаса, желтые, как у курильщика, руки, долгие запуски (первый раз за день — около 10 минут, потом меньше), сильное снижение мощности двигателя (много пользуюсь низкими передачами и постоянно „кручу“ двигатель), перегрев двигателя в городском цикле (из-за больших оборотов), много времени уходит на заготовку топлива и обслуживание установки, очень требователен к влажности чурок. Теперь я понимаю, почему о газогенераторах забыли как о страшном сне». (с, от автора )


user posted image


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
518   9   0   0

Жестокий розыгрыш

user posted image

Владельцы гаджетов Apple стали жертвами нового жестокого розыгрыша, сообщает MacDigger.

Неизвестные шутники распространили в соцсетях информацию о том, что операционная система iOS 8 позволяет заряжать смартфоны в микроволновой печи, используя излучаемые ей частоты. Инструкция, выполненная в фирменном стиле Apple, изначально была написана на английском языке, однако достаточно быстро в Сети появился и русскоязычный вариант.

"Wave - это последнее из наших дополнений для iOS 8. Благодаря Wave ваше устройство может заряжаться, используя частоты микроволновой печи. Wave позволяет зарядить ваше устройство, используя самую обычную микроволновую печь", - говорится в лже-инструкции.

По словам шутников, технология автоматически активируется, когда смартфон обновляется до iOS 8. После этого, для того чтобы зарядить устройство, авторы инструкции рекомендуют поместить его в микроволновую печь на полторы минуты.

Информация о том, что смартфоны под управлением новой операционной системы Apple способны заряжаться в микроволновке, широко разошлась по блогосфере. Некоторые пользователи принялись публиковать фотографии взорвавшихся смартфонов.

Однако большинство владельцев гаджетов проявили скепсис и позволили себе усомниться в правдивости рекламы.

Напомним, что в 2013 году, вскоре после выхода iOS 7, интернет-тролли распространили в Сети информацию о том, что устройства на базе новой операционки становятся водонепроницаемыми. После этого многие владельцы iPhone и iPad принялись топить свои гаджеты, купившись на поддельную рекламу.

Читать все комментарии (9)