Блоги
offline
984   3   0   0

Почему они "пиндосы"?

Получили они свою кличку за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило, если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности своих воинов, а заодно о сохранности денюшкоф налогоплательщиков. Это значит, что жара — не жара, стреляют — не стреляют, а бронежилет по полной программе, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, всё надеть и потеть во имя звёздной полосатости. Вдруг кто исподтишка выстрелит. Кроме того в комплект полной выкладки входит уйма всего. Там боекомплект, то есть патроны, гранаты, выстрелы к подствольнику, автомат естес-сно (4кг, сцуко), нож здоровенный, сержантам ещё пистоль полагается с двумя обоймами, рядовые тоже могут иметь, но по желанию. Ещё рация запасные батарейки, прибор ночного видения, ночной прицел (это всё с батарейками плюс запасные), натовские сухпайки, фляга и проч. и проч., вплоть до фонарика, даже днём. Много у них всего. Вес иногда превышает 40 кг, богато живут. При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит и они всё на себе, как ослики румынские. Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают. Это в кино про «Морских котиков» эти бугаи и под вещмешком орлами глядят, конечно, они и спят, наверное, с полной выкладкой. Ну, очень здоровые. Тут же просто солдаты, нормальные морпехи. Крепкие они ребята, но ведь не железные. Ходит такой воин, переваливается, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута — пингвин
пингвином. Вот их сербы и прозвали «пиндосы». Пиндос на сербохорватском — «пингвин». Американцы хоть и прямоугольные головы, въехали быстро. Осерчали, но поделать было ничего нельзя. Можно вбомбить людей в каменный век, но поржать им не запретишь. Утёрлись американы.

Правда, есть в сети и другая версия. Это слово произошло от испанского pendejos (идиот). Произносится, как «пендехос», если покороче, то пЕндос получается. Так латиносы американцев обзывают (не только солдат в Косово, а всех американцев оптом). Получается пЕндос для американцев тоже обидно. К нам пришёл, видимо сербский вариант. Если помните 200 наших десантников — спецназовцев за сутки прошли марш — броском 400 км и заняли аэропорт Слатина под Приштиной. Натовская разведка их проворонила. Натюки думали, что в сказку попали, а в аэропорте под Приштиной планировали разместить штаб, типа миротворческих сил в Косово. Когда авангард англичан (особо продвинутые по сети люди, зовут англичан полупиндосами) подошёл к аэропорту, въезд в него был перекрыт, а у баррикады стоял русоволосый паренёк в тельняшке под камуфляжной курткой с гранатомётом на плече. Головная машина англичан тормознула, а у командира колонны ослабли колени. Мало того, что парень с гранатомётом с 10 метров не промахнётся и влепит гранату ниже активного броневого пояса, так ещё вся российская техника на аэродромном поле смотрела на натовскую колонну через прицелы. Артиллерия слабенькая, но наготове, и с такого расстояния вполне могла навязать макраме из танковой колонны гордых бриттов. Они не стали упорствовать, очко — то не железное. Отвалили натюки, правда потом вернулись и стали табором напротив российского бивака, на этот раз американцы. Главный скандал бушевал в верхах. А наши десанты получали полный респект и уважуху со стороны местного населения и, конечно, подхватили гордую кличку своих визави — «пиндосы». Далее привожу ссылку на википедию. «Слово «пиндос» стало использоваться в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских «миротворцев». Так же, на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов «пиндосами», они на это очень обижаются». Примерно с этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и в современном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу. Кроме того, «Пиндосией», «Пиндостаном» (как вариант «Соединённые Штаты Пиндостана») или «Пиндустаном» в России стали иногда называть США. Слово «пиндосы» является оскорбительным, более допустимые варианты замены — «янки», «гринго», «американы» или «америкосы». В заключении, хочу сказать, что каламбур генерала Евтуховича выложил в интернете кто-то из офицеров. Не утерпел служивый, ехидство победило военную дисциплину. С тех пор и пошло. В сети стало хорошим тоном называть америкосов пиндосами. Обидно им это или не обидно — пофиг. На обиженных воду возят. (с, из сети, интернет большой)

user posted image


Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
961   8   0   0

Стрелков высказался и ответил на ряд вопросов

Сейчас очень много комментируют этот брифинг. Отдельные даже пытаются домысливать, что же на само деле он имел ввиду и о чём же говорил.
А я считаю, что домысливать можно конечно там, где нет подробностей, но лучше всё-таки один раз самому просмотреть и послушать, чем прочитать десять комментариев, а потом уже и "домысливать".





Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
999   16   0   0

Жестокий самосуд

user posted image

Часто бывает что жалобы граждан игнорируются государством, что неизбежно рано или поздно приводит к самосуду. Так и случилось с жителями Амазонской низменности, чьи официальные жалобы игнорировались властями. Людям надоело стоять и смотреть, как лесорубы вырубают их драгоценные леса, и они решили действовать самостоятельно. Взяв в руки оружие, они дали лесорубам невероятный по своей жесткости радикальный отпор. И вот как это было (рассказ в фотографиях).

Черные лесорубы тоннами нелегально вырубают леса Амазонии

Люди решили показать черным лесорубам, что здесь им лучше никогда не появляться

Людям раздали оружие

Абориген

Освободители лесов отправились на место вырубки

Выглядят очень сурово

Долго искать "деревянных браконьеров" не пришлось

Лесорубов связали

Особо нерадивых избивали палками

Может кому-то это покажется слишком жестоко, но черные лесорубы вырубают леса, буквально являющиеся местным жителям домом

А что делать с грузовиком? Конечно сжечь! Чтобы лесорубам не на чем было вывозить древесину

Неплохо горит

В итоге с лесорубов сняли штаны и со связанными руками отпустили

Стволы деревьев ещё пригодятся

Житель джунглей Амазонки поливает грузовик бензином, чтобы поджечь

Напутствие наказанным: беги, и больше не возвращайся.


Читать все комментарии (16)

Блоги
offline
618   11   0   0
Блоги
offline
573   16   0   0
Блоги
offline
615   11   0   0

Бывший малыш из фильма "Шестое чувство"

user posted image

В том парне, которого вы сейчас увидите, очень сложно узнать миловидного малыша из фильма "Шестое чувство", ведь бывший ребёнок-звезда, Хейли Джоэл Осмент (Haley Joel Osment), выглядит совершенно неузнаваемым!

Для съёмок в новом фильме под названием "Yoga Hosers", который мир увидит только в 2015 году, 26-летний актёр набрал немало лишних килограммов. В предстоящем фильме Хейли Джоэл Осмент досталась роль пухлого нациста, с тонкими усиками и гладкими, зачёсанными назад, волосами.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
678   19   0   0
Блоги
offline
2183   38   0   0

Ведь завтра пятница ;))))

метки: пятница
Некоторые люди не пьют коктейли, говоря, что они слишком дороги, но всё же есть много людей, которые предпочитают этот тип напитков всему остальному. Так почему же коктейли настолько популярны?

Коктейль с арахисовым маслом (Peanut Butter Cup Cocktail)

Чтобы сделать этот неотразимый десертный коктейль, нам понадобится крем-какао, ликёр «Калуа», ликёр «Frangelico», белый ром «Бакарди», кремообразное масло арахиса и сливки. В мартини шейкер наливаем весь алкоголь, кладём арахисовое масло и перемешиваем, пока масло не растворится в алкоголе. Добавляем сливки, и лёд к смеси и встряхиваем, чтобы охладить и смешать. Приготовьте стакан мартини, налив немного шоколада на дно, налейте коктейль через ситечко и подайте.

user posted image

Читать все комментарии (38)

Блоги
offline
904   27   0   0

Рисунки на птичьих перьях

Американская художница Джейми Хомейстер, создающая невероятные рисунки, в качестве холста использует птичьи перья. Основная тема изображений художницы – птицы и животные, однако птиц, признаётся она, всё-таки больше. Причём, некоторые птицы изображены на собственных же выпавших перьях. Как говорит Джейми Хомейстер, выпавшие перья таким образом снова возвращаются ближе к природе. Рисование на перьях – довольно сложный и кропотливый способ реализации таланта художницы, но, по её словам, тем больше удовольствия она получает от результатов своего труда.

user posted image

Читать все комментарии (27)

Блоги
offline
413   12   0   0
Блоги
offline
919   11   0   0

Неожиданный ракурс

user posted image

Редко можно найти человека который не видел образ очаровательного пришельца из фильма "Инопланетянин" (E.T.). Талантливый фотограф Анелия Лубсер (Anelia Loubser) из Кейптауна, Южная Африка, создала фотопроект "Alienation", в котором доказала, что каждый из нас напоминает того самого инопланетянина, стоит только перевернуть наш портрет. Анелия доказала, что даже такие маленькие изменения в перспективе, могут целиком и полностью изменить характер фотографии, превратив её в нечто большее.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
678   11   0   0

О том как всё изменилось

user posted image

В этом мире нет ничего вечного, поэтому с течением времени у всех вещей есть свойство меняться. Причем, чем старше становится человек, тем более отчетливо он понимает, что раньше было лучше. Так происходит, потому что во время бурной молодости люди привыкают к тому времени, а многие зачастую в нем и остаются. Перед вами коллекция картинок и фотографий, посвященных тому, как всё изменилось, благодаря которой вы сможете пронаблюдать эволюцию некоторых популярных вещей.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
1657   36   0   0

Кому чашечку кофе?

Люди пьют кофе уже на протяжении многих веков, и он является одним из самых популярных напитков в мире. Многие люди буквально испытывают зависимость от кофе и не могут нормально функционировать без чашечки этого ароматного напитка.

user posted image

Читать все комментарии (36)

Блоги
offline
1016   10   0   0

Кулинарные эксперименты, закончившиеся провалом

user posted image

Каждый раз, натыкаясь в интернете на рецепт обалденного печенья или торта удивительной красоты, мы со всех ног мчимся на кухню, чтобы повторить этот шедевр, с полной уверенностью в собственных кулинарных способностях. Итак, почувствовав себя поваром 80-го уровня, мы пытаемся повторить увиденный в интернете шедевр кулинарного искусства, но зачастую, открыв духовку, чтобы полюбоваться своими печеньками, понимаем, что они смутно напоминают оригинал. Поверьте, такое случается с каждым, а чтобы это доказать предлагаем взглянуть на неудачные кулинарные шедевры от «поваров» со всего света.

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
1370   18   0   0
Блоги
offline
682   5   0   0
Блоги
offline
1155   18   0   0
Блоги
offline
646   11   0   0
Блоги
offline
663   7   0   0
Блоги
offline
757   13   0   0