Блоги
offline
833   15   0   0

Африканский хоррор.

метки: фигня.
О чем бы подумали голливудские мастера жанра ужасов, увидев африканские афиши к своим творениям? Об этом мы можем только догадываться. А, между прочим, по части нагнетания хоррора, неизвестные художники из африканских стран в чем-то даже и переплюнули мэтров ужастиков. Страсти-мордасти какие-то. Точнее, африканские страсти-мордасти. Судите сами.

Перед вами афиша к далеко не самому страшному фильму ужасов, точнее к фантастическому боевичку с элементами жанра хоррор «Чужие» (Aliens) Джеймса Кэмерона. Но вы только вглядитесь в эти лица, искаженные ужасом… Кстати, неизвестному африканскому художнику удалось добиться практически фотографического сходства киногероев. Так или иначе, но Сигурни Уивер, мы точно узнаем. А вот чужой тянет на авторскую интерпретацию образа.

Судя по названию, это афиша к фильму «Съеденные заживо» (Eaten Alive) – тот самый фильм, в котором владелец небольшого мотеля в американской глубинке, скармливал крокодилу своих постояльцев и гонялся за ними с ужасающего вида косой. Но ничего подобного на этой афише вы не увидите. Предполагаю, что неизвестный художник из Африки перепутал «Съеденных заживо» каким-то с другим ужастиком. Например, с фильмом «Ад канибаллов» (Cannibal Holocaust) Руджеро Деодато или же он руководствовался исключительно собственным видением фильма – других версий нет, и вряд ли они появятся.

На этой афише концентрация хоррора зашкалила все границы. Ее назначение – заманить африканского зрителя на фильм Полтергейст-2. Здесь есть место всему, и даже «Прекрасному эльфу» (помните мультик «Дюймовочка»?) с рожками дьявола из преисподни и крыльями бабочки.

А это красное платье вы, наверное, узнали. Афиша к фильму «Обитель зла» (Resident Evil) c красавицей Милой Йовович в главной роли. Однако, по-моему, по части кровищи и расчлененки неизвестный художник из Ганы (или откуда он?) превзошел даже фильмы про резню бензопилами. Впрочем, почему-то не страшно – невольно думаешь о красном платье.

А вот и «Техасская резня бензопилой» Надпись «Very very brutal! Don’t miss this» (Очень-очень жестоко! Не пропустите это) красноречивое подтверждение жестоких нравов, царящих в тех далеких и жарких краях.

Афиша фильму «Куджо». Собака убийца на ней предстает в виде телка с головой спаниеля. Нет, не летучая мышь, а летающая корова его покусала.

Афиша к фильму «Особь-2». Почему-то подумалось про фильм «Чужие». Хотя некое подобие фильму «Чужие» угадывается и в самом фильме «Особь-2».

Но самая любопытная и ужасная, на мой взгляд, афиша к фильму «Лунатики». Уже хочу посмотреть этот фильм и заказать плакаты в стиле хоррор у этих художников.user posted image


Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
762   12   0   0
Блоги
offline
764   12   0   0
Блоги
offline
1059   23   0   0

Доброе утро, однако)))

метки: gif
Доброе всем утро!!!
Позитивного летнего настроения и не испечься от жары))))
Кто рядом с морем приятного купания и ровного шоколадного загара!!!!
В общем позитива со всех сторон!!!
vampire.gif vampire.gif vampire.gif vampire.gif vampire.gif

user posted image

Читать все комментарии (23)

Блоги
offline
875   15   0   0

Трансформеры.

Поклонникам блокбастера ТРАНСФОРМЕРЫ посвящается.

Brawl - десептикон, который трансформируется в модифицированный танк «M1 Abrams», становясь при этом мощной боевой машиной.

user posted image

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
903   14   0   0

Трансформеры.

Поклонникам блокбастера ТРАНСФОРМЕРЫ посвящается.

Сентинел Прайм (Sentinel Prime) был наставником Оптимуса Прайма. Перед тем, как улететь с Кибертрона на корабле "Ковчег", Сентинел передал руководство Автоботов Оптимус, так как тот зарекомендовал себя в битве за Кибертрон.

user posted image

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
937   13   0   0

Трансформеры.

Поклонникам блокбастера ТРАНСФОРМЕРЫ посвящается.



Шоквэйв (Shockwave) - это десептикон, способный уничтожить всё на своём пути. Его оружием является мощная пушка, которая берёт энергию из собственного реактора, установленного на спине Шоквэйва.
Также Шоквэйв (Shockwave) контролирует огромную машину, которая известна как Дриллер (Driller) - бурильщик, сметающая всё на своём пути. user posted image

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
883   13   0   0

Трансформеры.

Поклонникам блокбастера ТРАНСФОРМЕРЫ посвящается.

Огромный спрут Дриллер (Driller), известный как Бурильщик, уничтожает всё, что прикажет ему Шоквэйв user posted image

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
763   14   0   0
Блоги
offline
743   10   0   0

Альтернатива.

метки: фигня.
Если бы женщины выбирали мужиков как автомобиль...




Я вас беру. Вы мне подходите. - деловито сказала женщина.
- В каком это смысле - беру? - не понял Семенов.
- Ну.. как машину. Мужчину сейчас надо брать как машину. Вы какой-то не расторможенный.
- Растаможенный. - поправил механически Семенов - Вот даже какие подходы сейчас в моде... Ну давайте.
- Пробег у вас какой? - деловито спросила женщина.
- Сорок лет уж бегаю. - честно ответил Семенов - Верой-правдой... Не подводил.. Никто не жаловался.
- Сорок? - недоверчиво переспросила женщина - Не сказала бы...
- Предыдущая хозяйка аккуратная и заботливая была. С таким уходом - еще сорок бы бегал.
- А почему избавляется? - продолжила женщина.
- Другой агрегат себе купила. Покруче. - пояснил Семенов - За ненадобностью и избавляется.
- Все так говорят. - хмыкнула женщина - Заграничная бабушка аккуратененько в церковь ездила? А сам небось битый..
- Дык сорок лет. - пожал плечами - В сорок лет - кто не битый-то? Но бит несерьезно - облицовку не повело, рот закрывается. Там задели, тут зацепили. Разок угоняли - спину поцарапали.
- Вижу, вижу.. Ничего. От угона мы застрахуемся. - уверенно сказала покупательница
- Никто! Абсолютно никто не застрахован от угона! - хихикнул Семенов.
- Это мы посмотрим еще. - оборвала веселье женщина - А мотор? Не барахлит? Ходовая там..
- Да нормально все. Не было проблем пока. Не новое, конечно, но работает. Еще побегаю - заверил Семенов - По мелочам только. Чихаю иногда, кашляю, греюсь...
- Эмм. Ну.. Вроде как подходит мне. И вид - ничего. Ваши условия?
- Вид! Хороший тюнинг и вообще мечта, а не машина получится. Значит так. - начал загибать пальцы Семенов - Перво-наперво - топливо чтоб качественное.
- А может... может как-нить.. - замялась женщина.
- Не, не, не. Никаких салатиков, макарон. Мясо. Много. На салатиках много вы там наездите? Понимать надо.
- А расход большой? - продолжила сомневаться женщина.
- Не маленький. - твердо сказал Семенов - А что вы хотели - представительский класс. И это.. чтоб топливо на заправке было - ваша забота. Здесь понятно?
- Понятно. - кивнула женщина.
- На техобслуживание иногда отпускать. - продолжил загибать пальцы Семенов.
- А я? А я в те дни как? - забеспокоилась женщина
- А сейчас вы без машины как? - хмыкнул Семенов - Да вы не бойтесь. Не часто это..
- Ну да ладно. Посмотрим. Еще что-нибудь?
- Чехлы стирать. А то знаю я - потом начинается, неужели так трудно не пачкать, как я устала... Любишь кататься - люби и чехлы стирать.
- Чет сложно как-то все.. А это... ммм... - покраснела женщина - А с какой скоростью вы можете ездить? Легко ли заводитесь? А в холодную погоду?
- Хотите тест драйв? - галантно предложил Семенов. ....



Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
748   15   0   0

Истории: Мент завис

метки: фигня.
От автора: Я вчера видел как реально у гаишника операционка подвисла.
Останавливает. Типа проверка документов.
Протягиваю книжечку с доками.
Открывает. Там на первой странице права жены (фамилия - Куликова).
- Жена?
- Угу.
Листает дальше. Там мои права (фамилия - Голубев).
- А чо фамилии разные?
- Какие разные? Одинаковые! Кулик - это болотный голубь, а голубь - это городской кулик.

Фсё. Мент завис. Стоит не шевелиццо. ОС видимо рекурсию захавал.
Постоял секунд 15-20, видимо перегружался.
Отдуплился, закрывает документы, даже не посмотрев на техпаспорт. Отдает.
- Езжай отсюдова!
user posted image

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
669   13   0   0

Правильное решение

метки: фото
Один мужичок мечтал о Bugatti Veyron, шестнадцать цилиндров, разгон до ста за две с половиной секунды.
Чтоб промчаться вихрем...
Чтоб несведущие переглядывались ошеломлённо и спрашивали друг у друга - что это вот сейчас просвистело мимо, невыразимо прекрасное?
Чтоб понимающие с печалью и завистью смотрели вслед, раздумывая, куда, в какие немыслимо роскошные дали унеслась тысяча обузданных лошадиных сил, потом оборачивались к своему Порше и в раздражении пинали ногой дешёвку.

И даже начал было копить деньги.
Однако несложные математические расчёты показали, что до столька не живут.
Даже если снизить планку до эконом-варианта, без бриллиантов на руле и гальванизации платиной.
Пришлось купить форд издания двухтысячного года, по лживым заверениям продавца - в отл. сост.
Расстроился, конечно, тяжело хоронить мечту.
Но уже через день убедился в правильности решения.

Потому как неважно, на чём ты едешь, хоть на Bugatti Veyron, хоть на Запорожце, всё равно остановишься на светофоре, а следом за тобой попытается затормозить барышня с телефоном в оттюнингованной трёхсантиметровыми ногтями руке.

Но у неё не получится...
user posted image

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
674   4   0   0
Блоги
offline
600   9   0   0

Мужчина vs женщина

user posted image

Между мужчиной и женщиной существует одна вещь, которая заставляет как любить, так и ненавидеть, и это противоположность. Благодаря особенностям каждого пола мы такие разные и это с одной стороны замечательно, но порой из-за тех же самых различий хочется надрать друг другу задницу. Мир устроен так, что в чём-то хороши мужчины, а в чем-то хороши женщины, и всё благодаря всё тем же биологическим отличиям. Так например:

Мужской мозг на 10% больше и на 11% тяжелее, чем мозг женщины

Мужчины имеют более высокий болевой порог, чем женщины (за исключением времени, когда женщины рожают, в течение которого они получают кучу эндорфинов и других приятных химических веществ, чтобы помочь им справиться с болью)

Мужчины имеют более низкие показатели тревожности и депрессии, чем женщины

Женщины тратят в среднем 2 года своей жизни, глядя на себя в зеркало, мужчины тратят всего 6 месяцев

Мужчины имеют гораздо больше шансов умереть от самоубийства, несмотря на то, что среди женщин больше попыток самоубийств (мужчины просто подходят к этому делу более ответственно)

Женщины тратят более 4 лет своей жизни на менструацию

Согласно теории "extreme male brain" аутизм является крайней степенью мужественности из-за преобладания систематизации над переживаниями. Психоз же является крайней степенью женственности, благодаря обратному преобладанию. Оба эти расстройства плохи, но только аутизм подарил нам теорию относительности, bittorrent и собрание сочинения Моцарта

Мужчины перерабатывают алкоголь гораздо лучше женщин. Тело мужчины на 62% состоит из воды, в то время как тело женщины на 52%, это значит, что алкоголь в теле мужчины разбавляется на 10% больше, чем у женщины. Кроме того, мужчины имеют больше ферментов печени, которые расщепляют алкоголь быстрее, отрезвляя их

По статистике 70% мужчин принимают душ ежедневно, в то время, как то же самое делают 57% женщин

У женщин в два раза больше бактерий на руках, чем у мужчин

Женщины говорят около 7000 слов в день, в то время как мужчины говорят всего 2000

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
765   12   0   0

Истории: Воображаемая сплошная

метки: фигня.
От автора: Нужно было по делам съездить к соседям.
В замечательную страну под названием Молдова.
На главной улице их главного города Кишинёва обгоняю какого-то дачника по встречной.
Причём разметки там нет давно и дорога грязная до жути (дело было в ноябре).
Сразу после завершения манёвра меня тормозят...
Правильно! - сотрудник славного молдавского ГИБДД.
На вопрос:
- В чём дело, капитан? - он выдал фразу, которую я запомнил надолго!
- Вы пересекли воображаемую двойную сплошную!
После предложения расплатиться воображаемыми деньгами, мы спокойно поехали дальше.
user posted image

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
749   11   0   0
Блоги
offline
460   9   0   0

Лодка из бутылок

user posted image

Студентов Якуба Бюра (Jakub Bures) и Яна Кара (Jan Kara) всегда волновал вопрос загрязнения потоками мусора океанов и прочих водоемов. Особенно их волновала проблема загрязнения воды пластиковыми бутылками, которые составляют 90% всего плавающего мусора. В целях привлечь внимание общественности к данной проблеме, друзья решили сделать нечто полезное. Нет, они не стали раздавать листовки на улицах и просить всех поделиться важной информацией в соц сетях. Вместо этого, они сделали настоящую лодку из пластиковых бутылок и собираются проплыть на ней через всю Европу.

Для начала они решили вопрос с креплением бутылок друг к другу, предварительно наполнив их сухим льдом, для увеличения плавучести. На строительство лодки у них ушло порядка 50000 бутылок. Вначале был построен деревянный каркас, на который крепились бутылки. Затем к каркасу был прикреплен руль. Двигателем лодки служат ноги путешественников, крутящие педали велоконструкций, прикрепленных к каркасу и соединенных с гребными винтами.

Свое путешествие друзья планируют совершить по реке Эльбе, стартуя из чешского города Нибурк и заканчивая свое путешествие в Гамбурге, Германия. Путешествие друзей на лодке под названием Petburg официально стартовало 12 июля 2014 года, приблизительный маршрут приведен на карте. Путешественники планирует совершить свое путешествие за 1-2 месяца.

"Многие люди поддерживают нас, но также многие уверены, что мы утонем проплыв 10 метров", - сказал Ян Кара.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
723   11   0   0
Блоги
offline
695   11   0   0
Блоги
offline
488   7   0   0

Люминесцентный парк

Ночное мероприятие под названием Foresta Lumina, проходящее в Квебеке, Канада, позволяет людям добраться до ущелья Коатикук по освещенной тропе. Организаторы столь необычной идеи на славу потрудились, чтобы у посетителей парка появилось чувство, что они находятся в волшебном, заколдованном лесу. На всем пути до ущелья можно встретить различные световые инсталляции, необычные световые приборы, собственные вымышленные персонажи, и всё это под завораживающую музыку.




Читать все комментарии (7)