Блоги
offline
470   9   0   0
Блоги
offline
607   6   0   0
Блоги
offline
689   7   0   0

На поезде - в дом

user posted image

Странное происшествие случилось зимой прошлого года в курортном городке Сальтшёбаден, Швеция. Уборщица по неизвестным причинам решила угнать поезд, каким-то образом пробралась внутрь и запустила махину.

Не справившись с управлением, женщина чуть было не стала виновницей трагедии - локомотив сошёл с рельс и врезался в жилой дом. Внутри было пять человек, но пострадала только сама горе-машинист. Ей пришлось ждать более двух часов, пока спасатели сумели до неё добраться. Никаких деталей больше не сообщается.

Известно лишь, что компания, управляющая железнодорожной линией Saltsjöbanan, с тех пор частично закрыта для расследования, а уборщица попала в госпиталь с тяжёлыми травмами.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
556   7   0   0

Аппетитный пенал

user posted image

Что только люди не заворачивают в лаваш, чтобы сделать его вкуснее. Но использовать в качестве начинки набор ручек и карандашей смог пока только израильский дизайнер Идо Моар.

Несмотря на то что лепёшка поразительно похожа на традиционный иерусалимский пресный хлеб "аштанур", она является лишь аппетитного вида тканевым пеналом, к середине которого пришита кожаная полоска, содержащая в себе разнообразные канцелярские принадлежности.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
551   7   0   0

Связь с Сантой

Пару лет назад, перед Рождеством, в Бразилии установили волшебный телефон-автомат, который позволяет детям поговорить с Санта Клаусом. Телефонная будка была установлена крупнейшей бразильской телекоммуникационной компанией Oi в столице страны - Рио-де-Жанейро.

Дети общаются с Санта Клаусом в реальном времени, правда, его роль играют актеры, которые наблюдают за ними по видеомонитору.
Но волшебство на этом не заканчивается. Пока дети разговаривают с Сантой, прямо у них за спиной появляются небольшие подарки, падает снег и на противоположном стороне улицы на здании появляется праздничная проекция. Кроме того, рядом проходят сказочные эльфы и появляется детский хор, поющий праздничные песни.




Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
826   14   0   0

Истории: Милые бранятся

метки: фигня.
В воскресенье 2 июня я проснулся в 8 утра от того что мне показалось, будто по входной двери кто-то ударил с ноги... Я вышел - дверь чистая, никого нет, лег дальше... Еще удар: смотрю, оказалось, что это наши соседи через 2 квартиры так громко бахали своей дверью! Лег спать дальше. Через минуту слышим громкий удар на улице, очень громкий, я если честно подумал, что столкнулись грузовики! Присмотрелись - на дороге стоит разбитая БМВ 760, пригляделся - батюшки да этож нашего соседа бэха! Стоит посреди дороги, удареная в рейндж ровер. Пригляделся еще получше - баааатюшки, да этож и рейндж ровер его! Тут он выходит из машины, подходит к рейндж роверу и начинает бить руками по стеклу и пытаться открыть дверь! За рулем рейнджа сидит его жена!
Дверь не открывается, он садится обратно в бмв, дает полный газ и дымя резиной бьет рейндж ровер еще раз! Затем еще раз! У бэхи разбит весь перед, жена уезжает обратно во двор, он сдувает подушку в бэхе и пытается ехать за ней, однако видимо бэха ехать не захотела...
Муж бросается бегом во двор, садится за мерседес е-класса (тоже их) - жена тем временем беспорядочно кружит вокруг дома на разбитом рендж ровере. Он ее догоняет и уже мерседесом бьет ее в зад! Машины сцепляются, он разбивает стекло рендж ровера и дает жене пару тумаков, и по всей видимости забирает ключи. Она уходит, немного спотыкаясь (по ходу дела пьяная). Затем муж пытается расцепить машины, но все безрезультатно, на рейндже был фаркоп и мерс как-то так на него засел что так он паровозиком туда-сюда ездил но в итоге машины так и не расцепились.

Затем муж пошел в магазин, а в это время приехало ДПС и внимательно изучало произошедшее. Пройдя мимо них в стиле "я просто прохожий", хозяин солидного автопарка пошел домой спать. Не знаю как удалось расцепить мерс и рендж, но факт в том что бампер мерса так и остался висеть на заднем бампере рендж ровера. Короче, хорошо погуляли - три машины всмятку! У богатых жизнь своя...
user posted image


Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
522   7   0   0

Почему нельзя дарить часы

user posted image
Даже сейчас, в наш просвещённый век, бытует суеверие, что дарить часы нежелательно. Почему же?

Поверье это пришло к нам из Китая, где считается, будто получить в подарок часы считается приглашением на похороны. У нас же считается, что подаренные часы будут отсчитывать срок дружбы с человеком, а то и считать время оставшейся ему жизни. Кроме того, стрелки часов относятся к острым предметам, которые, вместе с колющими, дарить крайне не рекомендуется, дабы избежать ссор и взаимных обид.

Чтобы нейтрализовать разрушительное действие часов, нужно попросить за них монетку - тогда будет считаться, что часы вы не подарили, а продали.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
884   15   0   0

Истории: Дистанцию надо соблюдать

метки: фигня.
Фигачу в гору на приличной скорости. Вдруг, справа, меня резко подрезает девятка и тут же останавливается перед моим носом как вкопанная. Заглохла после смелого манёвра. Еле успел затормозить, в полуметре буквально. Сижу, пытаясь восстановить дыхание и унять дрожь в руках и ногах.

Девятка пытается завестись и начинает, медленно так, скатываться на меня. Смотрю на всё это дикими глазами. Я ещё после экстренного торможения не успел вспомнить своё имя и куда ехал, а тут ещё и это.

Девятка скатывается и замирает, упёршись в мой передний бампер.
Открывается водительская дверь и оттуда выходит девушка, лет двадцати.
Подходит, осматривает свой задний бампер и мне, возмущённо:
- Вы чего дистанцию не соблюдаете?!
user posted image

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
760   15   0   0

Истории: Статусная машина

метки: фигня.
В нашем городке под Кельном трудно кого-то удивить машиной.
Есть тут каждой твари по паре: и Хаммеры, и Феррари. Порше - просто рядовой случай.
Но вдруг увидел на соседней улице у большого частного дома Ниву. Обычная наша Нива 4х4.
Подошел, заглянул внутрь.
С отвычки показалось, что рычаги кто-то погнул, а торпеду и оббивку салона ободрал.
А тут и хозяин вышел. Спрашивает:
- Нравится?
Разговорились.
Никакой не ГДР-овец и не русак.
У меня только один вопрос был:
- Зачем?
А он и говорит:
- Это - статусная машина, показатель достатка. Не для бедных! Бензина жрет, как два Мэрса среднего класса!
А Вы говорите "немецкое чувство юмора"...
user posted image

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
787   14   0   0

Истории: Оплата вмятины

метки: фигня.
Выезжая со стоянки, случайно зацепил рядом стоящую машину.
Оставил на ней совсем небольшую вмятинку на заднем крыле.
Ждать хозяина авто не стал, так как сильно торопился.

Написав на листочке место вмятины, свои извинения, номер телефона, завернул в него 5000 купюру и закинул на водительское сидение, через окно, стекло которого было слегка приспущено.

Прошла неделя я уже и позабыл про этот случай...
Как вдруг на счет мобильного поступает 1200 рублей.
А через 5 минут следом ммс с фотографией заднего крыла.
И с сообщением: "Зашпаклевал, покрасил. Хватило. Вот сдача - спасибо".
Я ответил: "Да не за что", а потом весь день ходил с улыбкой как дурачок...
user posted image

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
695   14   0   0
Блоги
offline
990   12   0   0
Блоги
offline
677   13   0   0
Блоги
offline
747   11   0   0
Блоги
offline
713   12   0   0
Блоги
offline
819   12   0   0
Блоги
offline
840   10   0   0

ВАЗ-2106 «Турист»

ВАЗ-2106 «Турист» – опытный образец пикапа на базе «шестерки» со встроенной палаткой в кузове, в серийное производство автомобиль не попал.user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
738   5   0   0

ВАЗ-2106 «Турист»

ВАЗ-2106 «Турист» – опытный образец пикапа на базе «шестерки» со встроенной палаткой в кузове, в серийное производство автомобиль не попал.

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
814   11   0   0
Блоги
offline
890   10   0   0

1956 Oldsmobile Golden Rocket

"Всегда немного интересно заглянуть в будущее: какое оно? Автодизайнеры занимаются этим уже лет 80. Тем более интересно посмотреть, как они представляли это будущее (мы то знаем)."
user posted image

Читать все комментарии (10)