Блоги
offline
490   8   0   0
Блоги
offline
431   10   0   0

Народы, которые не целуются

user posted image
Как утверждают ученые, поцелуй - это не рефлекс. Дети не умеют целоваться. Поэтому поцелуям можно только научиться. Или не научиться. В мире есть много стран, где люди не знаю, что такое поцелуи.

У племен, живущих на высотах Читтагонг на востоке Бангладеш, даже не существует выражения "поцелуйте меня", зато они говорят "понюхайте меня".

Как стало известно из записок Кука, аборигены Новой Зеландии при встречах покрывали друг друга покрывалами и взаимно терлись носами, издавая при этом нечто вроде хрюканья и сильно втягивая в себя воздух.

Туземцы на острове Санта-Маpия при встречах обнюхивают друг друга и тоже трутся носами.

Папуасы, тасманийцы и жители острова Фуга на Филиппинах, здороваясь, всегда держат около носа или над головой какой-нибудь приятно пахнущий предмет.

На острове Сокотpа, расположенном в Индийском океане у побережья Сомали при приветствиях целуют друг друга в плечо.

На островах Тонга или, как их еще называют, островах Дружбы, при встрече с другом берут его руку и сильно трут себя ею по носу и по рту.

На Королевских островах приветствие заключается в том, что здоровающиеся плотно прикладываются друг к другу носами и затем энергично трут их один о другой.

У бирманцев приветствие называется nomtschi, что, собственно, означает "вдыхание запаха" (nom - запах, tschi - вдыхание).

Китайцы дружески здороваются, касаясь друг друга носами, или же проводя ими по щекам один у другого, вроде того, как при встрече наши дамы делают вид, будто они целуются.

В современной Японии считается очень неприличным целоваться при свидетелях. Именно по этой причине вы почти никогда не увидите поцелуя в японском фильме. То, что во всем мире называется японским поцелуем, исполняется так: встаньте на расстоянии одного шага друг от друга, наклонитесь вперед и. вытянув губы, коснитесь ими губ партнера. Рот при этом ни в коем случае не открывать!

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
635   8   0   0
Блоги
offline
642   9   0   0

Что происходит в организме ночью

user posted image

22:00
В крови вдвое увеличивается количество лейкоцитов - это иммунная система проводит проверку вверенной ей территории. Температура тела падает. Биологические часы сигналят: пора спать.

23:00
Тело все больше расслабляется, но в каждой клеточке полным ходом идут восстановительные процессы.

00:00
Сознанием все больше овладевают сновидения, а мозг продолжает трудиться, раскладывая по полочкам полученную за день информацию.

1:00
Сон очень чуткий. Не залеченный вовремя зуб или травмированная давным-давно коленка могут разныться и не дать уснуть до утра.

2:00
Все органы отдыхают, только печень трудится вовсю, вычищая спящий организм от накопившихся шлаков.

3:00
Полный физиологический спад: артериальное давление на нижнем пределе, пульс и дыхание редкие.

4:00
Мозг снабжается минимальным количеством крови и не готов к пробуждению, зато слух обостряется чрезвычайно - проснуться можно от малейшего шума.

5:00
Почки отдыхают, мышцы дремлют, обмен веществ замедлен, но в принципе организм уже готов проснуться.

6:00
Надпочечники начинают выбрасывать в кровь гормоны: адреналин и норадреналин, которые повышают артериальное давление и заставляют сердце биться чаще. Организм уже готовится к пробуждению, хотя сознание еще дремлет.

7:00
Звездный час иммунной системы. Самое время размяться и встать под контрастный душ. Кстати, лекарства в этот час усваиваются значительно лучше, чем в другое время суток.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
679   10   0   0

Чудо природы

Немецкий оператор Даниэль Ксобот снял двухминутное видео о главном чуде природы: когда из крохотного семечка, в котором нет практически ничего, кроме генного материала, вдруг вырастает растение, маленькое или большое. Волшебство роста - становления и расцвета - запечатлено в ролике, который автор снимал на протяжении пяти месяцев.




Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
1085   21   0   0
Блоги
offline
789   4   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
732   4   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
1020   5   0   0
Блоги
offline
661   5   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
806   6   0   0
Блоги
offline
995   16   0   0

Требуют реванша

Меня отдельные "свидомые" форумчане пытаются обвинять в проплаченности.
Нет. Вы не угадали.
Если вас и такое устраивает, то вообще бесполезно разговаривать. А ведь многих на Украине устраивает.
Думаете получится у реваншистов? Полагаю, что вряд ли.







Перевод на русский: «Мы требуем отмены любых чествований советских оккупантов. Когда бы это не происходило, хоть 7 ноября, когда Советы оккупировали Киев в 43-ем, хоть 9 мая, когда Советы заставили Кейтеля подписать капитуляцию, хоть сегодня 22 июня! Мы победим! Мы заставим с нами считаться! И если эта власть нас не услышит – мы перейдем к более радикальным действиям! Слава Украине! Героя слава! Слава нации! Смерть ворогам!»

Эти заявления сделаны 22 июня 2014 года, у стен Киево-Печерской Лавры.

(по материалам от friend)

Читать все комментарии (16)

Блоги
offline
1003   5   0   0

Первая в мире коммерческая доставка пиццы с помощь

На днях российская сеть пиццерий «Додо Пицца» стала героем сотен публикаций, в том числе и в зарубежных СМИ. Дело в том, что 21 июня 2014 года компания начала коммерческую доставку пиццы с помощью дронов. Как подчеркивают представители «Додо Пицца», этот проект – первый в мире, так как известные ранее эксперименты по доставке продуктов беспилотниками были лишь рекламными акциями. Схема работы такова: специальный агент в общественном месте принимает заказы на пиццу, еда готовится в пиццерии и привозится беспилотником в указанную точку. Посредством специального механизма (без посадки дрона) пицца спускается в руки агенту, а он передает ее клиенту и получает деньги. Доставка пиццы по частным адресам пока не осуществляется. Дрон-пицценоситель работает в Сыктывкаре, в первый день он доставил 6 заказов на общую сумму 3270 рублей.





Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
1025   28   0   0
Блоги
offline
780   15   0   0