Блоги
offline
607   9   0   0

Пешком по Американской горке

user posted image

В Германии в городе Дуйсбург появились американские горки, по которым надо идти пешком, а не ехать в вагончике. На сборку ушло восемь недель, но усилия инженеров увенчались успехом. Конструкция высотой около 11 метров является частью городского проекта "Культурная столица".

"Крадущийся тигр и черепаха, Волшебная гора" (полное название аттракциона) - работа скульпторов Ульриха Гента и Хайке Муттера. Посетителям предлагается пройтись по этим горкам и по-новому взглянуть на пейзажи Рура с высоты.

Откуда необычное название горок? По словам одного из скульпторов, Хайке Муттера, американские горки обычно очень быстры, как тигр, но по этим люди движутся медленно, как черепахи.

Сделать мертвую петлю пешком вам не удастся: во-первых, из-за ее конструктивных особенностей, а во-вторых, из-за правил безопасности. Конечно правила правилами, но соблазн испытать себя огромен, особенно для тех, кто находится в хорошей физической форме.

Стоимость конструкции составила 1,7 млн. евро.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
791   15   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
810   6   0   0
Блоги
offline
1271   21   0   0
Блоги
offline
1334   10   0   0

Метро 2035

метки: Книги
user posted image

«Метро 2035» — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, продолжающий серию книг «Метро 2033» и «Метро 2034». Выход книги ожидается в 2014 году (декабрь).

Сюжет

Действие романа продолжает сюжет «Метро 2033». В результате ядерной войны большая часть человечества была уничтожена. Спустя год после бомбардировки гнезда «чёрных» Артёму приходится предотвращать гражданскую войну между станциями Московского метрополитена.

По словам Дмитрия Глуховского, в романе, помимо всего прочего, описывается современная российская политическая реальность.

История

Сразу после выхода «Метро 2034» в 2009 году Дмитрию Глуховскому неоднократно задавали вопросы о продолжении дилогии, на которые писатель отвечал, что у него есть идеи для нескольких других книг, и в ближайшее время заниматься «Метро 2035» он не собирается. Два года спустя, в мае 2011 года, отвечая на вопросы интернет-пользователей, Глуховский не исключил возможности написания подобного романа, но отметил, что в ближайшие два года ожидать «Метро 2035» не следует в связи с отсутствием «оригинальной мощной идеи», необходимой для объединения героев двух предыдущих книг. Тогда же он заявил, что игра Metro: Last Light продолжит историю Артёма, главного героя «Метро 2033».

Впоследствии в интервью для выставки PAX East 2013 Глуховский лично раскрыл детали написания книги. Он настолько увлёкся разработкой сюжета для Metro: Last Light, что созданный материал не мог уместиться в рамки компьютерной игры, в результате чего автор решил написать книгу с таким же сюжетом.

Первое упоминание о скором издании «Метро 2035» появилось в пресс-релизе компании Deep Silver о Metro: Last Light, впервые опубликованном в интернет-блоге о видеоиграх Joystiq 1 марта 2013 года. Сообщалось о выходе книги в 2013 году и о её распространении не только в России, но и в других странах. На закрытой московской презентации 22 апреля Дмитрий Глуховский сообщил журналистам, что собирается выпустить книгу осенью.

После выхода игры 17 мая 2013 года в некоторых локациях были найдены плакаты в стиле Keep Calm and Carry On с надписью: «Приготовьтесь к книге, которая взорвёт весь мир. В продаже в декабре 2013». На станции «Театральная» также были обнаружены книги с надписями «Метро 2033», «Метро 2034» и «Метро 2035» на обложках. В конце титров игры упоминается, что она создана по мотивам романов Дмитрия Глуховского «Метро 2033» и «Метро 2035».

В январе 2014 года появились сведения, что роман выйдет в печать ближе к декабрю, но первые главы появятся раньше на сайте романа, как это не раз было с предыдущими произведениями Глуховского.

В мае 2014 в офицальной группе книги МЕТРО 2035 было указано, что сюжет "Метро 2035" не будет пересекаться с сюжетом игры "Metro: Last Light". Это будет независимый сюжет, действие которого будет разворачиваться после событий игры.

Остается гадать что же это будет в итоге)))

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
891   2   0   0

Стену Цоя перенесут в интернет.

метки: Музыка
user posted image

В ближайшее время в интернете появится сайт «Стена Виктора Цоя», имитирующий реальную стену Цоя на Старом Арбате, где каждый желающий сможет оставить памятную надпись. Проект получил одобрение Совета депутатов муниципального округа Арбат и планируется к запуску в день смерти музыканта — 15 августа. Об этом «Известиям» рассказала создатель проекта, скульптор Елена Асеева.

— В прошлом году я с ужасом услышала, будто стену Цоя собираются сносить. Чтобы сохранить сакральное для поклонников место хотя бы в виртуальном пространстве, я решила сделать мемориальный сайт, — сообщила «Известиям» художница. — Он будет выглядеть как настоящая стена, а оставлять надписи на нем можно будет при помощи компьютерной мыши. Все написанные послания сохранятся в отличие от реальной стены, которую чиновники и вандалы периодически замазывают.

По словам скульптора, интернет-технологии позволят менять на сайте время дня и ночи. При заходе на страницу пользователь сможет услышать шум Старого Арбата, а также избранные композиции Виктора Цоя. Следить за актами вандализма станет редактор, в обязанности которого войдет удаление оскорбительных надписей.

Глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко подтвердил, что планы по сносу стены действительно существовали.

— Одно из предложений, которое у нас обсуждалось, — убрать стену Цоя с Арбата и отдать ее в Петербург — туда, где родился и рос Витя, — заявил чиновник.

По словам Евгения Бабенко, муниципальных чиновников до сих пор не устраивает то, что происходит рядом со стеной Цоя.

— Надписи оставляют не только на стене, но и на всех окружающих зданиях. Пишут всё что угодно: «Привет из Мордовии», «Маша я тебя люблю», «С днем рождения» — ну что это такое? — недоумевает Евгений Бабенко. — На муниципальном собрании мы одобрили проект стены Виктора Цоя в интернете. Пускай люди заходят и пишут все что хотят, но в интернете.

Согласно постановлению правительства столицы «О пешеходных зонах общегородского значения города Москвы», все пешеходные зоны находятся в ведомстве департамента культуры города. Министр культуры Москвы Сергей Капков заявил «Известиям», что планов по переносу культовой стены сегодня не существует.

— Стена Цоя — это, на мой взгляд, неотъемлемая часть Арбата. Это достопримечательность, как и памятник Булату Окуджаве. Без «стены» Арбат перестает быть Арбатом, — сказал Сергей Капков.

Сбор средств на создание сайта «Стена Виктора Цоя» будет осуществляться от продажи произведений мозаистов, которые изобразят картины Виктора Цоя в особой технике. Выставка состоится 21 июня в ЦСИ «Сокол».

Презентация сайта пройдет в Санкт-Петербурге в клубе-музее «Котельная Камчатка», где Виктор Цой работал кочегаром с 1986 по 1988 год. На реальной стене Цоя будет нанесен QR-код со ссылкой на мемориальный сайт.

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
924   5   0   0
Блоги
offline
673   11   0   0
Блоги
offline
1143   21   0   0

Заброшенное авто кладбище.

метки: фото
В Подмосковье на территории заброшенного детского лагеря находится кладбище ретро автомобилей.user posted image


Читать все комментарии (21)

Блоги
offline
732   18   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
1021   12   0   0
Блоги
offline
737   9   0   0
Блоги
offline
758   11   0   0

Horch 853 Sport-Cabriolet

метки: фото
Интересна история представленного автомобиля. Реставратор Вячеслава Лен случайно обнаружил этот роскошный автомобиль в городе Алма-Ате... на крыше высокого здания под специально сооруженным навесом. "Хорьх" был поставлен туда еще в 1956 году бывшим хозяином, отъездившим на нем несколько лет после войны. Когда двигатель машины "умер", владелец столь необычным способом законсервировал раритет. Благодаря теплому и сухому климату он идеально сохранился - в целости осталось даже "родное" лакокрасочное покрытие и кожа салона. Пожалуй, этот Horch был одним из лучших автомобилей марки из найденных за последние 20 лет на территории бывшего СССР.user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
1114   16   0   0

"Пивные" броневики.

Пытаясь подавить ирландское восстание 1916 года. англичане применили импровизированные броневики. С завода пивоваренной компании «Гиннесс» были получены подходящее шасси (типа «Даймлер») и паровой котел. Все доставили в мастерские Южной железной дороги в Инчикоре. За 10 ч специалисты 3-го резервного кавалерийского полка превратили грузовик в боевую машину. Котел, установленный на место кузова, стал отделением для десанта. Кабина водителя и двигатель были обшиты стальным листом. На цилиндрическом корпусе котла появились ряды отверстий - настоящие бойницы и нарисованные, которые, по идее, должны были сбить с толку вражеских стрелков. Затем были изготовлены еще три подобных машины, две с котлами и одна с плоскими бронированными бортами.user posted image


Читать все комментарии (16)

Блоги
offline
643   6   0   0
Блоги
offline
769   17   0   0
Блоги
offline
1063   17   0   0
Блоги
offline
823   16   0   0