Блоги
offline
774   17   0   0
Блоги
offline
882   9   0   0
Блоги
offline
467   5   0   0

Куда не стоит ехать

user posted image


На Земле очень много красивых и интересных мест, которые многие хотят посетить. Но есть места, в которых лучше не появляться, потому что пребывание там может быть опасно для жизни. Американский экологический фонд Blacksmith Institute составил список десяти таких мест.

10. Дзержинск, Россия
В 1930 - 1998 годах в Дзержинске было захоронено более 200 тысяч тонн химических отходов - включая самые опасные - нейротоксины. Уровень загрязнения городской воды, по имеющимся данным, в 17 миллионов раз превышает безопасный уровень. На сегодняшний день в городе проживает около 300 тысяч жителей. Средняя продолжительность жизни 45 лет.

9. Кабве, Замбия
В начале 20 века в Кабве были обнаружены большие запасы свинца и кадмия. Были построены крупные предприятия по переработке этих металлов. А сегодня уровень загрязнения воздуха тяжелыми металлами в четыре раза превышает допустимую норму. Зараженные люди, количество которых более 250 тысяч, страдают острым отравлением крови, которое ведет к частой рвоте, поносу, заболеваниям почек и атрофии мышц.

8. Ла-Оройа, Перу
В этом поселении проживает всего 35 тысяч человек. Но более 95 процентов жителей заражены тяжелыми заболеваниями, связанными с высоким содержанием свинца в крови. На территории этого поселения расположены американские заводы по добычи таких полезных ископаемых, как свинец медь и цинк. Здесь часто идут кислотные дожди.

7. Линьфынь, Китай
Линьфынь - центр китайской угольной промышленности. Уровень двуокиси серы и прочих вредных частиц в воздухе во много раз превышает норму. В городе проживает более 200 тысяч зараженных людей, страдающих от пневмонии, рака легких и бронхита.

6. Норильск, Россия
Норильск считается одним из самых загрязненных мест в России. В городе расположены крупнейшие в мире предприятия по переработке тяжелых металлов - меди, свинца, никеля, селена и цинка. На сегодняшний день в городе проживет около 134 тысяч зараженных людей, страдающих респираторными заболеваниями. С 2001 года въезд в город для иностранцев запрещен.

5. Сукинда, Индия
Здесь находятся крупнейшие в мире хромовые шахты. Большая часть отходов предприятий сбрасываются в воду рек и озер. В городе живет более двух с половиной миллионов человек. Почти 90 процентов населения подвержены раковым заболеваниям.

4. Тянжинь, Китай
Тянжинь – промышленный центр Китая по производству свинца. Это одно из наиболее загрязненных мест Китая. Концентрация свинца в воздухе и почве здесь почти в 10 раз превышает допустимую норму. Содержание свинца в зерновых культурах, растущих в этой местности, в 24 раза превышает норму.

3. Вапи, Индия
На территории этого города сосредоточены более 1000 промышленных предприятий. Уровень ртути в грунтовых водах Вапи почти в 100 раз превышает норму, а воздух переполнен тяжелыми металлами. Число зараженных жителей Вапи, страдающих разного рода хроническими заболеваниями, в этом году перевалило за 70 тысяч.

2. Сумгаит, Азербайджан
Сумгаит - центр химической промышленности постсоветского пространства. На сегодняшний день там проживает более 275 тысяч человек, зараженных тяжелыми металлами, нефтяными отходами и прочими химическими веществами. Дети здесь рождаются с такими генетическими отклонения, как умственная отсталость и заболевание костей.

1. Чернобыль, Украина
На сегодняшний день количество людей, пострадавших от радиации в этом районе составляет 5.5 миллионов. Ядерная катастрофа, случившаяся 26 апреля 1986 года, когда во время испытаний на Чернобыльской АЭС из-за взрыва расплавилось ядро реактора, принесла в сто раз больше радиации, чем атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки.

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
Блоги
offline
489   5   0   0

Компьютер на ладони

user posted image

Raspberry Pi - это миниатюрный, ультрадешёвый компьютер "на ладони". Его размеры - всего лишь с кредитную карту, при этом возможности его применения ограничены только фантазией пользователя. Ну и мощностью процессора.

В совсем небольших габаритах уместился персональный компьютер, отлично подходящий для офисных задач, в качестве тонкого клиента. Кроме того, в нём также "скрываются" видеоплеер, домашний файловый сервер (либо миниатюрный сервер для самостоятельного хостинга сайта), платформа для обучения... При невероятной экономичности - потребляемая мощность всего 1 Вт при полной нагрузке - данный компьютер станет хорошим выбором как для домашнего, так и для офисного применения.

В России такой компьютер с тактовой частотой процессора 700 МГц (семейство ARM11), 256MB оперативной памяти SDRAM, слотом для карты памяти SD/MMC/SDIO, а также видеовыходом (композитный RCA и HDMI), аудиовыходом (3.5 мм jack, HDMI) и портом USB 2.0 стоит около 1500 руб. Так что купив монитор, клавиатуру и мышь, получаешь полноценный компьютер почти задаром. 00064.gif

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
502   9   0   0

Слепой художник

user posted image

Дмитрий Дидоренко - художник из Харькова, в первую очередь примечателен тем, что он слепой. Слепота у него не врожденная, получил он ее после травмы, но несмотря на это, его работы представляют большой интерес.

В июле 1991 года в предместье Харькова во время проведения поисковой экспедиции и погребения незахороненных останков солдат, погибших во Второй Мировой войне, Дмитрий подорвался на немецкой мине и, получив тяжелые ранения, потерял зрение. Но художник сохранил неизбывное стремление к самореализации.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
621   4   0   0

Печатать... носом

user posted image
Как известно, каждый сходит с ума по-своему. Например, 23-летний Мохаммед Хуршид Хусейн печатает на компьютере носом. Недавно он написал предложение из 103 символов всего за 47 секунд после того, как провел месяцы, тренируясь по шесть часов в день, оттачивая свое мастерство. При наборе текста руки у мужчины находились за спиной и были связаны. Вокруг него собралась целая толпа болельщиков, один из которых держал секундомер.

Если эта информация подтвердится, то он побьет предыдущий рекорд, установленный в Дубае в 2008-м году. Тогда индиец, используя свой нос, написал то же самое предложение за 1 минуту и 33 секунды. Хуссейн уже не в первый раз попадает в Книгу рекордов Гиннеса. Раньше он установил рекорд по скорости набора английского алфавита, но тогда он пользовался пальцами. Сделал он это всего за 3,43 секунды в феврале 2012 года. Рекорд был установлен в присутствии нескольких журналистов, собравшихся в одном из общественных зданий его города.




Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
807   6   0   0

Швейцарцам разрешили нацистское приветствие

Неожиданное решение принял швейцарский суд. Он разрешил нацистское приветствие, если оно связано с "убеждениями человека". По мнению Федерального трибунала страны, вскинутая в характерном жесте рука и "зиг хайль" в общественном месте не всегда является преступлением.
Если кто-то просто декларирует свои убеждения и не имеет цели навязать их другим, это не должно быть наказуемо. В России подобное приветствие приравнивается к пропаганде нацизма и является административным нарушением. Нарушителя ждет штраф от 500 до 1000 рублей или арест на срок до 15 суток, напоминает телеканал "Россия 24".

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
Блоги
offline
609   4   0   0

Вообразите на секунду...

Вообразите не секунду: демократически избранное правительство Канады свергнуто в результате профинансированного Россией переворота, существенную роль в котором сыграли бы ультраправые экстремисты и неонацисты.
А новое «правительство» в Оттаве, которое никто не выбирал, отменяет закон, закрепляющий государственный статус французского языка, руководить Квебеком ставит олигарха-миллиардера, а потом еще и подписывает соглашение об ассоциации с торговым блоком под руководством России.

Вообразите на секунду…

Россия тратит 5 миллиардов долларов на смену режима в Канаде, а потом одна из крупнейших канадских энергетических компаний назначает членом совета директоров сына некоего высокопоставленного политика из российского правительства.

Вообразите на секунду…

Сирийское правительство проводит в Дамаске встречу «Друзей Британии» - группы стран, поддержавших насильственное свержение правительства Дэвида Кэмерона.

Cирийские власти и их союзники предоставляют британским «повстанцам», воюющим против правительства, миллионы фунтов, а также поддержку иного рода, но при этом не осуждают «повстанческие» группировки, когда те убивают британских граждан и бомбят школы, больницы и университеты.

А министр иностранных дел Сирии называет назначенные на следующий год всеобщие выборы в Великобритании «пародией на демократию» и требует отставки Кэмерона еще до начала каких-либо выборов.

Вообразите на секунду…

В 2003 году Россия при поддержке своих ближайших союзников начинает полномасштабное военное вторжение на территорию богатой нефтью ближневосточной страны, заявив, что та обладает оружием массового поражения, которое угрожает миру - но по итогам операции никакого оружия массового поражения так и не находит.

В результате последовавшей за вторжением бойни погибает до миллиона человек, а страна спустя год по-прежнему охвачена волнениями.

Ну а российские компании получают серьезные доходы, работая над восстановлением страны после «смены режима».

Вообразите на секунду…

Пророссийские журналисты, которые беззаветно повторяли обвинения по поводу оружия массового поражения в адрес той самой ближневосточной страны, куда Россия вторглась в 2003, даже не приносят извинения и никак не демонстрируют раскаяние - несмотря на огромное число жертв. Вместо этого они продолжают заниматься своей хорошо оплачиваемой работой и пропагандировать новые незаконные войны и «вмешательства», направленные против других независимых стран, нападая при этом на тех честных журналистов, которые не распространяют ложь о войнах.

Вообразите на секунду…

Проправительственные экстремисты в Венесуэле заживо сжигают более 40 человек, протестующих против центрального правительства.

А после визита в Каракас главы СВР России и Дмитрия Медведева венесуэльское правительство начинает военную операцию против граждан, выступающих за большую автономию/федерализацию.

Вообразите на секунду…

В августе 2013 года белорусская армия устраивает бойню в Минске, расстреляв более 600 участников акции антиправительственного протеста, разбивших в городе лагерь. А этой весной более 600 активистов, поддерживающих оппозиционные партии, приговариваются белорусскими судами к смертной казни.

Вообразите на секунду…

На протяжении десятилетий после окончания старой холодной войны Россия окружает США военными базами и навязывает Канаде и Мексике вступление в российский военный альянс. А в этом месяце Россия организует масштабные учения в Мексике.

Вообразите на секунду…

Мы слышим просочившиеся в сеть телефонные переговоры между высокопоставленным чиновником из Министерства иностранных дел России и послом России в Канаде, и они обсуждают, кто должен и не должен быть членом канадского правительства. А кандидат, получивший поддержку этих людей, затем становится новым премьер-министром - и не путем выборов, а в результате профинансированной Россией «смены режима».

Ну а еще - высокопоставленный российский чиновник из Министерства иностранных дел заявляет: «К черту ЕС».

Вообразите на секунду…

Сирийские военно-воздушные силы наносят удар по одному из израильских оружейных складов, а также по нескольким автоколоннам, которые, как заявляют представители служб безопасности, перевозят оружие для сирийских антиправительственных сил.

Вообразите на секунду…

Ведущие российские политики посещают уличные протесты против мер жесткой экономии в Восточной Европе, раздавая участникам акций печенье и поддерживая их призывы отправить собственные правительства в отставку.

Представить, что бы случилось, если бы один из описанных сценариев стал реальностью, и сравнить это с событиями, которые произошли на самом деле, - отличный способ понять, что же сейчас с миром не так.

США и их союзники предпринимают меры, которые, будь они предприняты другими странами, считались бы просто возмутительными. И чтобы увидеть двойные стандарты, достаточно лишь поменять местами вовлеченные во все это страны.

Если бы Россия в 2003 году напала на какую-нибудь богатую нефтью ближневосточную страну, а пророссийски настроенные журналисты поддерживали бы войну, распространяя лживую пропаганду об оружии массового поражения, - как это делали неоконсерваторы и «псевдолевые» на Западе во время вторжения США в Ирак, - то к России несомненно стали бы относиться как к стране-изгою, а журналисты, активнее всех выступавшие за незаконное вторжение, навсегда потеряли бы свой авторитет.

Но против США не вводят санкции и не считают изгоем. Джордж Буш, который был американским президентом в 2003 году, и его близкий соратник Тони Блэр пока не предстали перед судом за военные преступления. А «эксперты» из СМИ, которые поддерживали вторжение в Ирак, никуда не делись, и хотят теперь новой холодной войны против России и нового военного «вмешательства» в дела Сирии.

Если бы Россия потратила 5 миллиардов долларов на свержение демократически избранного правительства в Канаде или Мексике и поставила бы вместо него пророссийски настроенную хунту, то в течение нескольких часов США несомненно начали бы полномасштабное военное вторжение с целью сместить новое «правительство» от власти. Западные телевизионные новостные каналы и элитные эксперты горячо поддержали бы действия Соединенных Штатов, расценив их как «ответ на российскую агрессию» - и притом абсолютно оправданный.

Но если смена режима была организована Соединенными Штатами на Украине, а в Киеве была посажена проамериканская хунта, то это уже совсем другая история. Те же люди, которые изо всех сил кричали бы о «нарушениях», если бы Россия подстроила государственный переворот в Канаде или Мексике, воспевают незаконное свержение легитимного украинского правительства.

Мы уже знаем, как бы отреагировали США, если бы другая страна попыталась разместить ядерное оружие недалеко от своих границ – в 1962 году, во время Карибского кризиса, мир оказался на грани войны. И если бы Россия провела военные учения в Мексике, над миром, несомненно, нависла бы угроза Третьей мировой войны, а проводить учения в Эстонии со стороны НАТО провокацией не считается.

Если бы правительства Белоруссии и Венесуэлы ответили на антиправительственные протесты так же жестоко, как это сделал в прошлом августе египетский военный режим, или бы послали танки и применили тяжелое вооружение против своего же собственного народа, как это сделала поддерживаемая Западом киевская хунта, то псевдолевые великие гуманисты, несомненно, стали бы отчаянно требовать не только карательных санкций, но и авиаударов, а также Гаагского трибунала для президентов Лукашенко и Мадуро.

Знаем мы и что произошло, если бы склад оружия и автоколонну в Израиле разбомбила сирийская авиация, а не наоборот. Так почему мы терпим такое наглое лицемерие?

Никаких законных или моральных оснований заявлять, что США и их союзники должны иметь право на то, что в случае других стран осуждается как неправомерное и наказывается наложением санкций и/или военным нападением или вторжением, нет. Международное право и принципы невмешательства в дела другого государства должны применяться ко всем, вне зависимости от политической системы или формы правления в отдельно взятой стране. Прав вмешиваться во внутренние дела Сирии у британского правительства не больше, чем у Сирии - во внутренние дела Великобритании. Прав на «смену режима» в граничащих с Россией странах у США не больше, чем у России - на «смену режима» в граничащих с США странах.

Нам нужен новый мировой порядок, основанный на равенстве всех независимых государств: новый «Мир равных», о котором и говорили в этом году на белградском форуме (его декларацию можно прочитать здесь). Если мы можем такое вообразить и можем работать над претворением этого в жизнь – путем обличения западных двойных стандартов и двуличия, где бы мы с ними ни встречались, – наш мир стал бы гораздо безопаснее.

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
710   5   0   0

Я один такой ?

Иду значит по парку, некого не трогаю, смотрю лужа. Ну какбэ не очень большая и не глубокая. И вот вспомнил я детство. Прошелся значит по луже и потом иду и оборачиваюсь, смотрю как следы от ботинок остаются на асфальте. Ну и подумал, мне же 36 лет стукнет ! Это вообще как нормально? Я не один такой ?

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
906   8   0   0
Блоги
offline
1043   17   0   0

Туннель брошенных автобусов.

Автобусы – это излюбленный вид общественного транспорта. Они дешевы, они достаточно быстры, и могут проехать практически в любой населенный пункт. В конечном счете, они изнашиваются и умирают. Их просто списывают. Иногда это происходит потому, что они прожили долгую жизнь, обслуживая пассажиров. Иногда потому, что пришли в негодность, или даже просто потому, что они технически устарели и компания решила обновить парк автобусов. Куда же они деваются после того, как отслужили свой срок и списаны со службы? В темноту…
Бельгийский фотограф Ричард Хантьер нашел большой парк старых брошенных автобусов в незавершенном тоннеле метро. Старые автобусы просто брошены здесь доживать свой век.
Каждый из этих автобусов имеет свою историю, они так долго возили людей по дорогам Бельгии, и теперь стоят в темноте, брошенные всеми. Некоторые из этих автобусов выглядят как будто они только вчера ездили на линии.Некоторые же сохранились довольно плохо. В этот туннель вполне можно пускать туристов и организовать выставку раритетных ретро-автобусов. Наверное это будет интересно.
Невероятно, но здесь есть два совершенно новеньких автобуса. Что сделали эти автобусы, чтобы заслужить такое раннее захоронение? Эти автобусы выглядят блестящими, новыми, и совсем здесь не к месту. Они выглядят даже лучше, чем работающие сейчас на линиях.
Есть и совершенно раритетный автобус, который будет рад приобрести любой музей автомобильной техники или какая-нибудь киностудия.
Кроме автобусов тут "захоронены" древние трамваи. Одним словом "кландайк" для любителей авто старины.

user posted image


Читать все комментарии (17)

Блоги
offline
870   18   0   0

Лада Калина.

Экспортное название автомобиля Лада Калина для Финляндии - Lada 119, так как в переводе с финского Kalina значит треск, грохот, дребезжание и стук.user posted image

Читать все комментарии (18)

Блоги
offline
994   15   0   0

Первый автокондиционер.

Первый автомобильный кондиционер появился в машинах компании Паккард еще в 1939 году. Конечно, тогда это была только опция, причем очень дорогостоящая. Интересно, что система занимала весь багажник, работала довольно неэффективно, не имела термостата и не выключалась – и все же представьте себе, что это был настоящий кондиционер.user posted image

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
859   18   0   0

Закопанный Феррари.

История эта случилась в Лос-Анджелесе в 1978 году, когда, по сообщению газет, дети игравшие на заднем дворе одного из домов нашли кусок пленки торчащий из под земли. Когда они решили его откопать, то обнаружили, что под пленкой, всего в нескольких сантиметрах под землей, находится что-то большое, железное и очень похожее на автомобиль. Дети сообщили о находке родителям, а те вызвали полицию. Прибывшие детективы раскидали землю и увидели лобовое стекло автомобиля. Посветив внутрь они с облегчением выдохнули - тел внутри автомобиля не было. Через несколько дней они вернулись на место с бригадой рабочих и принялись откапывать находку. Дальнейшая раскопка показала, что в автомобиле нет ни тел, ни наркотиков, ни оружия. Но это еще больше запутало ситуацию. Ведь закопанная в землю машина была не каким-то ржавым Шевроле со свалки, а почти новеньким Ferrari Dino 246 GTS. Кому могло придти в голову закапывать дорогой спортивный автомобиль. И, главное, зачем?
Какие-то ответы начали появляться, когда детективы пробили автомобиль по базе. Темно-зеленый Дино с номером 832 LJQ был угнан три года назад и все еще числился в розыске. Дорогие автомобили иногда угоняют, но зачем его было закапывать? Дальнейшее расследование показало, что машина была куплена за 22 500 долларов в октябре 1974 года сантехником по имени Розенто Круз. Машину он купил в качестве подарка жене на день рождения. Та успела проехать на ней всего 501 милю. 7-го декабря, на годовщину свадьбы, они отправились вместе с мужем в один из ресторанов Лос-Анжелеса. Феррари они запарковали на улице. Выйдя через несколько часов из ресторана они обнаружили, что машину угнали и заявили об этом в полицию. Та оформила все необходимые бумаги и владелец получил выплату от страховой компании. На этом история должна была закончится, если бы не загадочная находка три года спустя.
Опрос жителей дома ничего не дал - они въехали в него всего за три месяца до обнаружения загадочного Феррари. Никто из соседей ничего не видел и не слышал. Детективы шутили, что так не может быть - зарыть Феррари в землю, это ведь не картошку сажать! Но выяснить что-либо так и не удалось. Тот, кто закопал автомобиль, явно хотел достать его позже - машина была аккуратно завернута в пленку, а все отверстия заткнуты полотенцами.
Фотографию с Феррари в земле увидел один из редакторов автомобильного сайта jalopnik. Решив узнать подробности они нашли одного из детективов, участвовавших в раскопках. Он сообщил, что никаких детей на самом деле не было. О закопанной машине им сообщил один из их информаторов, чтобы те вытащили его из тюрьмы. На следующий день они приехали по указанному им адресу и получили разрешение хозяев дома на то, чтобы осмотреть двор. Копнув несколько раз они наткнулись на что-то железное, после чего вызвали рабочих на подмогу. Расследование показало, что машина была угнана и по просьбе ее владельца. Он таким образом решил получить страховую выплату. Феррари угонщики должны были утопить в океане, где-нибудь подальше от берега. Но им настолько понравился автомобиль, что вместо того, чтобы от него избавится, они решили его спрятать и потом продать. Для этого они закопали машину, но, по каким-то причинам, так никогда за ней и не вернулись. Личности угонщиков в ходе расследования так и не были установлены.

После неожиданного воскрешения, машина была передана страховой компании. После трех лет проведенных в земле она находилась далеко не в лучшем состоянии. Везде, даже в салоне, были следы коррозии. Обивка покрылась пятнами и плесенью. Чтобы вернуть деньги, страховая компания решила выставить ее на закрытый аукцион. Для этого Феррари отвезли на один из складов, куда мог придти любой желающий, чтобы рассмотреть будущую покупку и предложить свою ставку. Но так, как ее оставили без надзора, то за время просмотра, зрители украли с Феррари все, что было плохо прикручено и принятые ставки пришлось отзывать. В итоге она была продана с аукциона за примерно 5000 долларов, а потом перепродана еще раз за 23 000. Новому владельцу пришлось ремонтировать двигатель, полностью перекрашивать кузов и реставрировать салон. Но оно того стоило. Сейчас о необычном прошлом машины говорят только ее номера - DUG UP (выкопали).
user posted image


Читать все комментарии (18)

Блоги
offline
828   14   0   0

Интересный факт.

На 15 июня 2007 года было запланировано извлечение из могилы Plymouth Belvedere, зарытого в далёком 1957 году. Все 50 лет, что автомобиль провёл под землёй, гробницу украшала памятная табличка, предвещающая воскрешение. И вот долгожданное событие, которое собрало тысячи любопытствующих со всего мира, наконец-то состоялось.

Зарыли красавца, как тогда казалось, надёжнее некуда. Бетонная гробница, в которой тот находился, могла выдержать взрыв авиабомбы, но оказалась беспомощной против грунтовых вод. Машину залило и… ну вы поняли. Вместо блестящего Plymouth Belvedere победитель конкурса, устроенного властями города 50 лет назад, получит ржавое ведро.
Организаторы, по старой доброй американской традиции, сделали из поднятия машины целое шоу. Вердикт: автомобиль, хоть и изрядно пострадал, но всё же уцелел. По крайней мере, ржавые железки напоминают именно автомобиль, а не груду хлама. Но покататься на старинном Плимуте уже вряд ли получится. По крайней мере, в отчёте об этом событии сообщается, что завести машину рабочим не удалось, зато получилось накачать колёса. Ну что ж, и это неплохой результат.
Из дополнительных сведений известно, что местами сохранился хром, которым в изобилии сверкал погребенец в 57 году. Из багажника археологи извлекли ржавую канистру с бензином и не менее ржавые банки пива Shlitz. Что до многочисленных женских принадлежностей, которые хранились в бардачке, то логично было бы предположить, что они уцелели. Но нет. Из перчаточного ящика извлекли на свет божий какую-то слипшуюся массу и, не зная историю этого слитка, ни за что невозможно догадаться, что это было. Дамские сумочки разрушились настолько, что открываться категорически отказывались.
Зато сохранились бочонки с карточками, на которых предки современных жителей Талсы предсказывали будущее — они загадывали, каким будет количество жителей города через 50 лет. Теперь специальная комиссия займётся их рассмотрением и через несколько дней объявит победителя. Им окажется тот, кто сделал наиболее точный прогноз. Самому прозорливому и достанется в качестве приза откопанное нетранспортное средство. Непонятно, правда, будет ли в восторге победитель от такого подарка.

Но настоящую бурю восторга вызвал… конечно же, американский флаг! По всем законам жанра он чудесным образом был извлечён из «капсулы времени» (читай, могилы), и все желающие могли видеть, что за полвека лет он ничуть не пострадал.user posted image


Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
854   18   0   0

Интересный факт.

США — удивительное государство. Здесь можно найти целые заброшенные города, которые как магнит притягивают коллекционеров со всего мира. Недавно в Небраске произошла, пожалуй, главная находка года в автомобильном мире — спустя десятилетия после закрытия был обнаружен дилер Chevrolet. Подробности пишет Carscoops.
На складе дилера было найдено полсотни «новых» Chevrolet второй половины прошлого века. Среди них — Chevrolet Cameo 1956 года выпуска с пробегом всего 1 миля, Chevrolet Impala 1964 года, который проехал всего 4 мили, Chevrolet Corvette 1978 года, у которого на одометре тоже 4 мили, Chevrolet Corvair 1960 года с пробегом 17 миль и много других машин.
На стеклах этих автомобилей даже сохранились наклейки с ценами и комплектациями и целлофановые чехлы на сиденьях. Если кузова этих Chevrolet не покрылись ржавчиной, то 50 классических американских машин будет не трудно восстановить, поэтому находкой заинтересовалось большое количество аукционов. Распродажа всех машин пройдет в конце сентября в Небраске.user posted image


Читать все комментарии (18)

Блоги
offline
Блоги
offline
486   8   0   0

Межвидовый конфликт?

user posted image
На первый взгляд это фото напоминает брачные игры леопардов. Однако, на самом деле тут в степях Ботсваны встретились гепард и леопард. Интересно. кто-нибудь сможет определить, кто здесь кто? 00064.gif

Читать все комментарии (8)