Блоги
offline
469   7   0   0

Максимально реалистичная анимация




Гениальный австралийский дизайнер Крис Джонс создал крайне реалистичную анимацию головы и кисти руки человека. Разработанный им метод анимации разных частей тела, пригодится многим студиям Голливуда и возможно заменит в будущем многих актеров!

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
1122   33   0   0

Эти забавные животные. Маленькие попрошайки)

метки: животные
Всем нам иногда очень нужно о чем-то попросить, но сделать это не так-то просто. Посмотрите на то, как с этим справляются животные, и вы поймете, с кого надо брать пример.

user posted image

Читать все комментарии (33)

Блоги
offline
1046   5   0   0

МУЖИКАМ О МУЖИКАХ

Вся информация научно обоснована и точно не мной придумана)))

Научные исследования доказали, что неверные мужчины имеют более низкий показатель IQ, чем их моногамные сородичи.
"Анализ показал, что умные мужчины более склонны к моногамии, чем остальные", — объясняет лидер группы шведских ученых. Такие мужчины быстрее эволюционировали и избавились от наследия животного прошлого – то есть, полигамии".

Мужчины, в общей сложности, тратят год своей жизни, просто смотря на женщин.

В среднем, мужчина тратит почти 43 минуты в день, рассматривая 10 разных женщин. В сумме это составляет 259 часов, почти 11 дней. Если взять отрезок времени от 18 до 50, получается, без малого - год. (11 месяцев и 11 дней)

Исследования показывают, что мужчины лгут в шесть раз чаще, чем женщины. Мужчины лгут, в среднем, около 3-х раз в день или 1092 раза в год. В то же время, согласно новому исследованию, женщины лгут, в среднем, два раза в день или 728 раз в год. Мужчины также реже испытывают чувство вины из-за собственной лжи.

Мужчины больше подвержены риску смерти от рака. Ученые говорят о том, что это связано с факторами образа жизни: большим употреблением табака, алкоголя, вредной пищи, высоким уровнем ожирения и недостаточной физической активностью. Низкий социально-экономический статус также может быть причиной развития раковых заболеваний.

Ноутбук может стать причиной бесплодия. Мужчины, которые каждый день в течение нескольких часов пользуются ноутбуком и при этом держат его на коленях, могут страдать бесплодием. Исследование, проведенное с участием 29 мужчин, показало, что тепло, которое исходит от ноутб мужской журнал BroDude.ru ука, в сочетании с положением, когда ноги мужчины сведены вместе для того, чтобы положить на колени ноутбук, повышают температуру мошонки на 2,8 градуса. Причем это напрямую связано с детопроизводством: чем выше температура мошонки, тем ниже способность к воспроизводству.

Шесть месяцев своей жизни мужчина тратит на бритье. Еще один повод отрастить бороду.

Более половины холостяков до 27 лет живут вместе с родителями. Причем большинство мужчин думают, что лучше всего жениться в 25-30 лет, но более 50% женятся раньше.



user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
956   4   0   0

Почему на записи свой голос необычный?

Почему на записи свой голос всегда такой необычный?

Для нас наш голос звучит очаровано и привлекательно.

Нам кажется, что говорим мы очень сексуально и обворожительно.

Часто запись вашего голоса приводит вас к разочарованию.

При воспроизведении твой чарующий голос звучит как нечто совсем иное.....

Оказывается голос человек слышит, как бы изнутри..

Когда мы разговариваем или поем, грудная клетка и кости черепа тоже звучат в унисон и переносят часть производимого звука непосредственно в орган слуха. Другая часть звука попадает в уши окольным путем, по воздуху.

Сами мы слышим все сочетание звуков, а окружающие только чистый голос, который можно воспроизвести и в записи...


user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
Блоги
offline
878   21   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
964   5   0   0

ЛАПША БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Многие говорят, что «эту гадость вредно есть», но иногда так и тянет к какой-нибудь....

Мне нравится иногда такая лапша, но только настоящая китайская...

Интересную информацию прочитала в сети из истории появления этого блюда:

На самом деле лапша быстрого приготовления была придумана еще в 1958 году, и в то время пакеты с завариваемой лапшой были крайне популярны. Это простецкое блюдо было востребовано на международном уровне. Вплоть до 1971 года в специфике приготовления такой лапши ничего не менялось, пока Nissin (та же компания, которая и придумала изначальную концепцию) не запустила производство лапши в тарелках, для приготовления которой нужно было просто добавить кипяток. Не сложно догадаться, что любой народ счел бы за честь быть прародителем современного рецепт мужской журнал BroDude.ru а лапши быстрого приготовления, именно поэтому существует множество версий об истинном происхождении "умной" лапши. По одной из них, первой была лапша Е-фу, появившаяся в XVI веке в Китае. Согласно китайской версии, во время китайско-японской войны японские войска, расквартированные в Квантуне, проникли в Китай и впервые попробовали сушеную лапшу, которая была частью военного пайка в китайской армии. После этого в Японии начали обжаривать лапшу в рафинированном масле, упаковывать ее для удобного хранения и добавлять в упаковку пакетики с приправой.


Сейчас тех, кто употребляет лапшу быстрого приготовления считают малообеспеченными, студентами, хипстерами или бомжами. Ты не поверишь, но когда это блюдо только родилось, оно было своего рода предметом роскоши. Стоила быстрая лапша в шесть раз дороже обычной, поэтому ее себе могли позволить только богатые мажоры, вроде тех, какие сейчас рассекают на басно мужской журнал BroDude.ru словно дорогих тачках. Андо - создатель культового блюда - искренне верил в свой продукт, и утверждал, что секрет его долгой жизни - игра в гольф и поедание лапши быстрого приготовления, почти каждый день. Должно быть, это действительно работало: он умер в 2007 году в возрасте 96 лет. Может, ты такой щуплый и беспомощный, потому что не ешь "быструю лапшу"?

Так что нет ничего плохого в том, что ты любишь и ешь лапшу быстрого приготовления. Ее ценят и уважают во всем мире. Ты должен гордится тем, что можешь позволить себе купить любимое и недорогое блюдо, ведь тебя не сдерживают какие-то принципы и предрассудки. Ты ешь, как бомж, и это круто!





My Webpage




user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
809   11   0   0

"Реал"- "Барселона": матч на миллиард евро

Почему на миллиард? Итак, мадридский "Реал" в прошлом сезоне получил рекордные доходы в размере 603,9 миллиона евро. Доходы "Барселоны" по итогам сезона-2013/14 также обновили внутренний рекорд и достигли 530 миллионов евро. "Реал" из года в год возглавляет всевозможные рейтинги по общему объему потраченных на трансферы средств-в летний период с 2008 по 2014 годы, королевский клуб оказался впереди планеты всей-его траты составили 750 миллионов евро.Но этим летом, несмотря на пару крупных покупок, "Реал" обошелся без рекордов. 117,5 миллиона евро были потрачены на трансферы полузащитника Тони Крооса из "Баварии" (20 миллионов), нападающих Хамеса Родригеса из "Монако" (80 миллионов) и Хавьера Эрнандеса из "МЮ" (2,5 миллиона -аренда), а также на приобретение вратаря "Леванте" Кейлора Наваса (10 миллионов). На продаже своих игроков "Реал" заработал 114 миллионов евро Таким образом, итоговая трансферная стоимость игроков "Реала", по данным авторитетного немецкого портала transfermarkt.de, составила 673 миллиона евро.
"Барселона" в летнее трансферное окно не жалела денег на обновление состава (что несколько контрастирует с ее философией) и потратила на приобретение новых футболистов более 157 миллионов евро клубный рекорд! Куда ушли деньги? Каталонцы заплатили за переходы нападающего Луиса Суареса из "Ливерпуля" (81 миллион 250 тысяч), защитников Томаса Вермалена из "Арсенала" (10 миллионов), Дугласа Перейры из "Сан-Паулу" (4 миллиона) и Жереми Матье из "Валенсии" (20 миллионов), полузащитника Ивана Ракитича из "Севильи" (18 миллионов), вратарей Клаудио Браво из "Реал Сосьедад" (12 миллионов) и Марка-Андре тер Штегена из менхенгладбахской "Боруссии" (12 миллионов). Еще более 10 миллионов ушло на выплаты различных бонусов. На продаже игроков клуб заработал почти 79 миллионов евро. Таким образом, итоговая трансферная стоимость «Барселоны», по данным авторитетного немецкого портала transfermarkt.de, составила 611 миллионов евро.
Вот такая арифметика!
user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
920   8   0   0
Блоги
offline
1215   30   0   0

Фотографии из Google Earth.

Художник Клемент Валла собирает искажённые изображения, которые находит в сервисе Google Earth. Сначала снимки казались ему недоработками в программе, но выяснилось, что это предсказуемые аномалии для того метода отображения, которым пользуется Google Earth. Look At Me объясняет, почему некоторые изображения получаются такими, и публикует коллекцию лучших снимков, собранных Валлой.

user posted image

Трёхмерные снимки в Google Earth создаются с помощью технологии, которую разработали ещё в 1970-х годах. В моделировании используется понятие «текстурная карта». Это плоское изображение, которое наносят на поверхность трёхмерной модели, — прямо как этикетку на бутылку. Текстурные карты формально не обладают глубиной и просто повторяют поверхность объекта: это скорее сканы, на которые мы смотрим, чем фотографии, сквозь которые мы смотрим. Google же пользуется своей запатентованной технологией Universal Texture, специально рассчитанной на отображение поверхности Земли. Это уже не совсем текстуры в привычном понимании: они ближе именно к фотографиям, третье измерение на которых достраивает наш мозг. Поэтому иногда в сервисе неизбежны аномалии, вызванные несовпадением показателей глубины у трёхмерной модели поверхности Земли и текстуры. Их и собирает Валла.

Читать все комментарии (30)

Блоги
offline
Блоги
offline
754   5   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
865   5   0   0

Ты ждешь любви всем существом своим,

Ты ждешь любви всем существом своим,
Ты ждешь любви всем существом своим,
А ждать-то каково? Ведь ты - живая.
И ты идешь с чужим, недорогим,
Тоску свою любовью называя.

Один не тот. Потом другой не тот.
Оглянешься, а сердце-то остыло.
Когда ж в толпе единственный мелькнет,
Его окликнуть не достанет силы.


Не шаля с любовью, не балуя,
От живого чувства не беги.
Береги, девчонка, поцелуи.
Да смотри - не пере-бере-ги!
А не то, с ноги поднявшись левой,
Щуря потускневшие зрачки,
Вдруг проснешся нудной старой девой,
Полной злобы к людям и тоски.

Ознобишин Дмитрийuser posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
650   15   0   0
Блоги
offline
939   8   0   0

Очень хочется идти за своей мечтой.

Очень хочется идти за своей мечтой.

Для начала нужно покинуть зону комфорта, именно она убивает желание двигаться в сторону мечты.

Не всегда ты будешь уверенна, что в правильном направлении ты двигаешься, но не бойся, ты добьешься многого, тебе никогда уже не будет страшно.
В жизни есть только два правильных пути: сидеть и надеяться на чудо или просто взять и рискнуть, подавив все свои страхи и избавиться от неуверенности.

На пути движения помни: всем угодить ты не сможешь. Нет ничего круче знать, что ты сможешь удержаться на ногах без посторонней помощи.

По пути к мечте ты удивишься, что твои жизненные ресурсы не ограниченны.

А когда ты дойдешь до своей мечты, ты посетуешь, почему ты раньше сидела и ждала, почему не начинала действовать раньше...

Просто мечта рядом была, ты ее не заметила, нужно просто было протянуть руки к ней...


user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
651   12   0   0
Блоги
offline
743   9   0   0
Блоги
offline
693   12   0   0

После Бразилии

После последнего ЧМ по футбола в Бразилии, что-то я очень тяжело вхожу в новый футбольный сезон... Не знаю, либо "наелся" футболом летом, либо старею или же просто сейчас не до футбола, хандра. В хорошие времена например проигрыш "Днепра" какому-то "Карабаху" ( ни в коем случае не хочу обидеть азербайжанский клуб) в ЛЕ вызвал бы бурю негодования, а сейчас лишь тихий вздох, как и поражение сборной Украины от Словакии в отборе к Евро-2016 и даже победа Исландии в отборе над Голландией не особо удивила, нет конечно удивила, но как-то так буднично все это прошло. И свой любимый чемпионат Англии почти не смотрю, а что понравилось этой осенью, так это матч в ЛЧ-ПСЖ-Барса, да и Шахтер с Динамо интересно играли, а так и нечего вспомнить...старею, черт побери, наверно старею! Да, вот еще воспоминания накатили о Евро-2012, матч Украина-Франция в Донецке-гроза, море болельщиков, гимн, желто-голубые флаги, разве это было? Разве это еще будет? Сон, да, наверное это был просто сон...Скоро и стадиона такого не будет, не дай бог конечно-тьфу-тьфу,но все рушится, все. Не знаю, какие события в футболе могут вызвать у меня такие эмоции, как поражение сборной СССР от Бельгии в Мексике в 1986, либо вторая победа "Динамо" Киев в Кубке Кубков или посещение игры одесского "Черноморца" и мадридского "Реала" в Кубке УЕФА в далеком 85-ом. Помню было солнечно, посмотрел статистику точно +16, 6 ноября и я, уже здоровый парень сижу у отца на коленях, билет был всего один и таких как я было 41 500 одесситов, ну может пару мадридистов затесалось в наши моряцкие ряды. Надеюсь конечно, может быть завтра, в далекой солнечной Испании что-то вздрогнет в душе, хотя вряд-ли, так не вздрогнет, потому что не свое, не родное... Ну, а чтобы немного подсластить пилюлю-вспомню все-таки еще раз солнечную Бразилию и матч хозяев с немцами, вот как это было.)
user posted image

Читать все комментарии (12)