Блоги
offline
506   6   0   0

Холодное обливание

user posted image

За последние две недели в мире набрал невиданную популярность флешмоб под названием #IceBucketChallenge, старт которому был дан 29 июля в США. В этом флэшмобе принимают участие абсолютно все: от простых пользователей соцсетей до миллиардеров, актеров, спортсменов и прочих знаменитостей.В настоящее время в списке поучаствовавших замечены такие люди, как Марк Цукерберг, Джастин Тимберлейк, Билл Гейтс, Криштиану Роналду и Роберт Дауни младший...

Идея достаточно проста. Участник акции должен вылить себе на голову ведро ледяной воды, снять процесс на видео, опубликовать его в социальной сети и выбрать трех людей, которые должны принять вызов и повторить подвиг с водой.

Если участник, кому брошен вызов, отказывается обливаться водой, то он должен пожертвовать $100 на исследование и лечение болезни Лу Геринга или Бокового Амиотрофического Склероза. При желании можно сделать и то, и другое. Существует еще одно условие - вызов должен быть принят и приведён в исполнение в течение 24 часов.

Боковой амиотрофический склероз (БАС) - медленно прогрессирующее, неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы. Болезнь характеризуется прогрессирующим поражением двигательных нейронов, сопровождаемым параличом конечностей и атрофией мышц. Смерть наступает от инфекций дыхательных путей или отказа дыхательной мускулатуры.

Несмотря на то, что организаторам удалось уже собрать значительную сумму, звезды не собираются останавливаться. Каждый день появляются новые ролики с хэштэгом #IceBucketChallenge, участниками которых становятся мировые знаменитости. Вот подборка таких свежих и запомнившихся видео:



Марк Цукерберг, основатель Facebook вызывает Билла Гейтса



Билл Гейтс, основатель Microsoft, бросает вызов Илону Маску - основателю Tesla Motors



А вот Криштиану Рональду разделся до трусов, не стал мочить одежду



Джон Бон Джови тоже присоединился к флэшмобу



Джастин Тимберлэйк сделал вызов ведущему Джимми Феллону, американской хип-хоп группе The Roots и диктору Стиву Хиггинсу



Джимми Фэллон исполнил трюк прямо в прямом эфире



Опра Уинфри не обошла стороной акцию



Этель Кеннеди, вдова Роберта Кеннеди, брата бывшего президента Джона Ф. Кеннеди сделала вызов Бараку Обаме



Роберт Дауни Младший вместе со всеми

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
862   18   0   0
Блоги
offline
776   15   0   0
Блоги
offline
1631   43   0   0
Блоги
offline
713   13   0   0
Блоги
offline
756   20   0   0
Блоги
offline
758   16   0   0

Слуга народа

метки: фигня.
От автора: Возвращаюсь недавно с работы из Москвы к себе домой в Подмосковье.
Еду на экспрессе, автобус идет в крайнем левом ряду.
Сзади раздается характерное верещание - кто-то типа крутой требует уступить дорогу.
Однако сразу выполнить этот маневр не удается - справа все наглухо забито машинами.
Наконец перестраиваемся.
Нас обгоняют ментовская машина с включенными мигалками и членовоз с правительственными номерами.
Во время обгона из мусоровоза раздается недовольное ворчание по матюгальнику.
Типа быстрее дорогу освобождать надо.
Я сидел недалеко от водителя и поэтому ясно слышал его ответ:
- Я-то, блин, народ везу, а ты, блин, его слуг. Так какого хера я тебе дорогу уступать должен?!!
Ну, почему у водителей автобусов нет громкой связи?
user posted image

Читать все комментарии (16)

Блоги
offline
916   16   0   0
Блоги
offline
702   11   0   0

Сказочный далба...

метки: Картинки
Купил один мой знакомый новую машину. А так как он обладает двумя отличительными особенностями - юмором и весьма скажем так... странной манерой вождения, на заднее стекло повесил табличку - "Йа сказачный далба...". Табличка была очень полезной, ибо другие водители, увидев ее сразу улыбались и забывали про нанесенные таким вождением обиды.

В принципе, это уже интересно, но тут угнали у него машину, буквально когда он зашел в магазин. Ну что делать? Звонит в полицию: "Угнан белый фокус, номер такой-то, особенность - есть табличка - я сказачный далба...". В полиции посмеялись, поинтересовались, действительно ли, но обещали приложить все усилия в поиске пропавшей машины. Знакомый не остановился на этом, и с горя решил позвонить на местную радиостанцию, типа пусть объявят в эфире, может увидит кто. Там его вначале послали, но после последней фразы, посмеялись и сказали, что можно и попробовать.

Через минуту по радио: "Тут нам сообщили, что угнали белый форд, особые приметы, есть табличка - я сказочный... эээ... в общем, слово созвучное слову идиот". Через пять минут на радио звонок: "Вижу сказочного долбо..., едет по проспекту Ленина. Через пару минут еще один. В общем, через полчаса угонщик оброс значительным кортежем из машин всех мастей и размеров, и был словлен на перекрестке, подъехавшим полицейскими (они тоже слушали радио).

В общем, все закончилось благополучно - знакомый совместно с радио устроили громадную пьянку (рейтинги поднялись значительно, все кто слушал и не слушал радио, следили за этой погоней, даже обещались сделать специальную передачу, где будут сообщать об угонах), в городе на машинах стали появляться разные надписи.

Спросите что было с угонщиком? Осудили его. Когда показывали в местных новостях, единственную фразу, которую он повторял: "Йа сказачный дал-пииип-б"...
user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
730   12   0   0
Блоги
offline
979   12   0   0

Квитанция для штрафстоянки

метки: фигня.
От автора: Ездил по Москве. Останавливает гаишник. Просит предъявить права. Я их не нахожу и вспоминаю, что оставил дома в пиджаке. Говорю гаишнику, что через два часа права привезу, так как забыл. Но он вредина загнал машину на эвакуатор и отвез на ближайшую штрафную автостоянку. Он выписал штраф на 50 рублей и штрафстоянка на 900 руб.

Я понял, что это сговор, мафия, коррупция гаишников со штрафстоянками и эвакуаторами. За 4 дня штрафстоянка выписала мне штраф на сумму свыше 4000 рублей. Предъявить лицензию работник автостоянки мне отказался, наверное таковая отсутствовала. Я решил раз вы так, то я тоже с вами также. Заплатил в штраф в 50 рублей. Нарисовал точно такой же платеж на компьютере на сумму 4000 с чем-то рублей...

Привожу, отдаю работнику штрафстоянки, он говорит отлично, я забираю машину. Через несколько дней мне звонят со штрафстоянки и говорят, что я должен приехать. Потом звонил участковый с тем же предложением. Я им сказал, что пусть подают на меня в суд и там мы разберемся кто больше нарушает законы: я, гаишник или штрафстоянка без лицензии. Больше они мне не звонили....
user posted image

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
678   8   0   0
Блоги
offline
639   11   0   0
Блоги
offline
682   11   0   0

ГАЗ-12А (1949)

ГАЗ-12А (1949) – опытный фаэтон изготовленный в 1949-м году в количестве двух экземпляров. Ни один автомобиль до наших дней не сохранился, встречающиеся сегодня варианты являются более поздними переделками (как правило парадные машины военных).user posted image


Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
660   14   0   0
Блоги
offline
779   7   0   0

«Бьюик» 1963 год.

метки: Картинки
«Компактным» автомобилям серии «Спейшл» постарались в этом году придать максимальное сходство с «полноразмерными» машинами «Бьюик». Это почти удалось, — если не обращать внимания на заднюю часть крыши, которая осталась той же, что и в 1961-62 годах.user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
668   7   0   0

Made in Russia

метки: фото
таран в воздушном бою (1914) – лётчик Пётр Николаевич Нестеров (1887- 1914) погиб в воздушном бою, впервые в практике боевой авиации применив таран
телевизор (1902) – изобретатель Борис Львович Розинг (1869-1933)
телекоммуникационные системы, цветное телевидение (1929) – инженер-физик Владимир Козьмич Зворыкин (1889-1982)
телеграф электромагнитный(1832) - Павел Львович Шиллинг (1786-1837)
телескоп менисковый (1941) - учёный, специалист в области астрономической оптики Дмитрий Дмитриевич Максутов (1896-1964)
телефонирование и телеграфирование по одному кабелю одновременно (1880) - Григорий Григорьевич Игнатьев (1846-1898)
тетрис (1985) - изобретатель игры программист Алексей Леонидович Пажитнов (1956)
трамвай электрический (1880) - русский инженер и изобретатель Фёдор Аполлонович Пироцкий (1845-1898)
танк тяжёлый (1915) – русский инженер, изобретатель Василий Дмитриевич Менделеев (1886-1922)user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
698   7   0   0

КАДИЛЛАК 314 1927

метки: Картинки
Кадиллак Мотор Кар Ко, Детройт, Мичиган, США. Глава фирмы Генри Лиланд не дал соблазнить себя выгодами, исходящими из массового производства, и решил создавать лучшие в мире автомобили. Поэтому в 1914 году он придумал модель, без сомнения, являющуюся первым восьмицилиндровым автомобилем, выпускаемым серийно. Одной из суперлюксовых моделей второй половины 20-х годов была модель "314" 1927 года. Автомобиль приводился в движение восьмицилиндровым двигателем V-образного типа, емкостью 5,5 литров, который развивал мощность 80 л.с. (56,8 кВт) при 2000 об/мин. Интересным, с технической точки зрения, был маховик с динамостартером. Имелась несинхронизованная трехступенчатая коробка передач (первая синхронизированная появилась также благодаря фирме "Кадиллак", только в 1928 году). Классическая ходовая часть имела два жестких моста и перьевые рессоры, механические тормоза для всех колес, на задних колесах - двойные ленточные и челюстные. При собственной массе в 2150 кг "Кадиллак-314" развивал максимальную скорость 130 км/ч. Кроме основных фар, автомобиль был снабжен вспомогательными, которые поворачивались соответственно изменению положения передних колес. При включении заднего хода включалось заднее освещение. Из оснастки нужно особо отметить приборную панель, отделанную серебром; комбинированную обшивку двумя видами красной кожи; освещение подножки при открывании дверей и насос для подкачки шин.user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
1288   18   0   0
Блоги
offline
1031   13   0   0