Блоги
offline
881   13   0   0

ГАЗ-14 (Чайка)

Удивительные подробности прекращения выпуска ГАЗ-14 (Чайка) – в 1988 году вышло знаменитое постановление ЦК КПСС о борьбе с привилегиями. На его основании сначала запретили использование «Чайки» (заменив «Волгой» ГАЗ-3102), а со временем «Чайку сняли с производства. И не просто сняли – была уничтоженная вся технологические оснастка, рабочая документация, сборочные линии, кузовные штампы и так далее. За всю историю автомобилестроения это был единичный случай такого рода! В 1996 году руководство завода предусматривало восстановить производство Чайки, но не осталось практически ничего. Разработка с нуля была экономически нецелесообразна, возрождения так и не состоялось.
user posted image

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
1033   22   0   0

Пухнет с голоду...

Глядя на этого парубка с трудом можно представить 32-33 -е, голодные годы, в 20 веке и не только на Украине, а ив Поволжье, и в Сибири, и на Кубани...


user posted image

Читать все комментарии (22)

Блоги
offline
1266   13   0   0
Блоги
offline
950   6   0   0

...

Валиуллин Ринат, прям рекомендую.

Порублю на цитатки немного:

- Наверное, он какой-то особенный?
- Да нет, не было в нем ничего такого особенного.
- За что же ты его тогда полюбила?
- За то, что эту роль, он отдал мне.

Валиуллин Ринат "В каждом молчании своя истерика"

-И долго ты еще будешь искать своего мужчину?
-Лучше всю жизнь искать своего человека, чем вечно бояться потерять чужого.

Валиуллин Ринат "Путешествие в бескрайнюю плоть"

Дура

-Что сама не своя?
-Хочется светлой любви
-Искала ее?
-Постоянно
-Где?
-Как обычно на стороне
-Дура
искать ее надо внутри
влюбись для начала в себя
-А как же мужчина?
-Придет
он не сможет пропустить
этот спектакль

Валиуллин Ринат "Стихи для гурманов-2"

-Счастливые отношения, это когда каждое утро не хватает вчерашнего вечера.

Валиуллин Ринат. «Кулинарная книга»







Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
1279   11   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
940   11   0   0
Блоги
offline
721   9   0   0

"Под маской жиголо"

Смотрю я на старину Вуди (78 лет) и диву даюсь-вот активность в его то годы, фильмы снимает, сам играет, да еще как! Его разговорам в фильме с девушками могли бы позавидовать молодые ловеласы!
Остроумная и пикантная любовная комедия Туртурро очень похожа на последние работы самого Аллена-смотрится легко, просто и очень трогательно.
user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
1101   0   0   0

Сара Уинман "Когда бог был кроликом"

Поразительная книга, настоящая, искренняя и честная. В ней так много волшебства, горечи и любви, что дыхание перехватывает. Она написана изумительно вкусным языком, она насквозь иронична и тонка, она чудо, она пахнет забытым счастьем. Помните о нем и не забывайте те времена, "Когда бог был кроликом"...
user posted image

Адрес записи

Блоги
offline
479   10   0   0

Сила духа

user posted image

Француз Филипп Круазон, бывший металлург 44 лет, перенес ампутацию рук до локтей и ног до колен в 1994 году после того, как получил электрический разряд в 20 тысяч вольт, коснувшись линии высокого напряжения в ходе установки телевизионной антенны. Многих такое бы морально убило, но он оказался крепким орешком: не так давно он совершил погружение под воду на 33 метра и стал первым в истории ныряльщиком с такой инвалидностью.

Погружение прошло в Брюсселе в бассейне "Немо 33" - самом глубоком в мире, где тренируются, в частности, бойцы спецназов. Для того, чтобы совершить погружение, к протезам Круазона были прикреплены специальные ласты.

Во время погружения его сопровождал другой дайвер. "Это было нечто огромное, великий момент счастья", - поделился впечатлениями дайвер после того, как коснулся дна знаменитого бассейна и благополучно вернулся на поверхность. "Сначала мне было немного страшно, но как только я коснулся дна, я не хотел подниматься, - добавил Круазон. - Дайвинг - великий вид спорта, доступный для людей любого возраста с восьми лет, и даже для людей с серьезными физическими отклонениями".


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
450   10   0   0

Реалистичные граффити

user posted image


MTO (сокращенно от Матео) - уличный художник, родившийся и выросший во Франции. С 2006 по 2013 год он жил в Берлине, а нынешнее его местоположение неизвестно. Как и большинство мастеров граффити, он скрывает информацию о себе, но нам она и не нужна - его работы куда интереснее.

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
1057   3   0   0

Новые сериалы

Два новых сериальчика, которые думаю будет любопытно глянуть...
Первый-"Существующая" с Холли Берри и исполнительным продюсером Спилбергом.



Второй-"Последний человек на Земле".



Первый можно будет посмотреть уже этим летом, а второй в следующем году.

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
550   11   0   0

Стеклянный пол... в самолете

user posted image

Обычно люди стараются как можно раньше пройти регистрацию на авиарейс, чтобы успеть получить место у окна и любоваться во время полета миром с высоты в несколько тысяч метров. Но пассажирам авиакомпании Virgin Atlantic в самом скором будущем можно будет забыть о такой спешке. Ведь теперь окна появятся не только по бокам фюзеляжа, но и на его днище.

Авиакомпания Virgin Atlantic официально объявила о том, что уже проводит соответствующую модернизацию самолета Airbus A320. В этом авиалайнере в проходе между рядами появится длинное окно из крепкого авиационного стекла, через которое пассажиры смогут любоваться облаками и раскинувшимися внизу невиданной раньше панорамой земной поверхности.

Для достижения этого эффекта авиационным инженерам пришлось изрядно потрудиться. Ведь они вынуждены были перенести технические коммуникации, обычно спрятанные в днище самолета.

Проблемы ожидаются также с пассажирами, которые боятся высоты. Ведь они и так с трудом переживают полеты на самолетах. А в данном случае они вообще вынуждены будут ходить по прозрачному стеклу, расположенному где-то в облаках. Так что персонал модернизированного Airbus A320 пройдет специальный курс психологического обучения, чтобы узнать, как обращаться с такими пассажирами-паникерами.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
816   7   0   0
Блоги
offline
1056   14   0   0
Блоги
offline
936   15   0   0
Блоги
offline
1014   14   0   0

УАЗик.

УАЗ-469 в народе был прозван «Бобик». Анекдот в тему:
В сельской местности водитель с начальником попутно подвозят барышню, приехав в город, она спрашивает:
— А куда этот бобик едет?
На что ей отвечают с переднего сидения:
— Куда сучка скажет, туда и поедет.
— Я не сучка, ответила барышня, я сельская учительница.
— А я не бобик, парировал мужчина, я председатель колхоза…user posted image

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
872   19   0   0

Москвич 400.

Сначала планировалось делать Москвича-400 с двумя дверями вместо 4, по примеру ее прообраза Opel Kadet. Рассказывают, что, когда Сталин принимал Москвич-400, он сел рядом с водителем и сказал директору МЗМА Василию Тахтарову: «Садись и ты, дорогой». Тот побледнел. Не мог же он сказать: «Иосиф Виссарионович, вы, пожалуйста, выйдите на минутку, я откину спинку и пролезу на заднее сидение». Но вождь был настроен благодушно. Он насилу вылез из тесной машины, небрежно бросил директору: «Сделай, чтобы людям было удобно» – и поехал. Так у машины появились четыре двери.
user posted image

Читать все комментарии (19)

Блоги
offline
880   13   0   0

Победа.

Сначала планировалось, что автомобиль Победа будет называться «Родина». Узнавший об этом, И. В. Сталин иронически спросил: «За какую цену родину продавать будете?». Название сразу изменило на «Победу». Сталин ответила: «Небольшая победа, но пусть будет «Победа». Это название и было утверждено.user posted image

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
606   11   0   0