Блоги
offline
1296   20   0   0
Блоги
offline
944   10   0   0

Studebaker 1959 года. Silver Hawk

метки: 1959
В 1959 году из-за плохих продаж линейка Hawk была упрощена. Предлагался только Silver Hawk с двигателем мощностью 180 л.с. user posted image


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
884   10   0   0

Studebaker 1959 года. lark.

метки: 1959
К 1959 году компания Студебекер испытывала огромные экономические проблемы. Хотя она и занимала пятую строчку в табели о рангах, но эта строчка указывала на одно - убывание из лидеров. Для выхода из критического положения руководство компании решило кардинально изменить всю свою политику, сократив выпуск крупных и дорогих машин и наладив изготовление принципиально новой более простой и недорогой «легкой» серии, разработка которой началась ещё в 1956 году.Так на 1959 модельный год «Студебекер» заявил новую так называемую компактную модель «Ларк» (Lark) — «Жаворонок». Несмотря на все сопутствовавшие ей трудности роста, новая гамма стала одной из наиболее известных в программе «Студебекера». «Ларк» был одним из первых и весьма удачных примеров создания американского «компактного» и экономичного семейного легкового автомобиля с простыми и достаточно элегантными формами. Он предлагался как 2- или 4-дверный седан, 3-дверный универсал на 6-9 мест и 6-местное купе. В конструкции механической части использовалось большинство прежних агрегатов, часть которых была разработана еще в 1930-е годы, а сами шасси были унифицированы с серией «Силвер Хоук». Вариант «Ларк-6» получил рядный 6-цилиндровый 2,8-литровый двигатель мощностью 90 л.с, автомобиль «Ларк-8» снабжался 4,2-литровым мотором V8 в 180 сил. Все легковые версии имели один размер колесной базы — 2756 мм, грузопассажирские — 2870 мм. При собственной массе 1180-1430 кг автомобили в различных исполнениях развивали скорость от 125 до 160 км/ч, а средний расход топлива составлял не так уж много для Америки — 10-18 л на 100 км. Несмотря на то, что «Ларк» считался «народным», в состав оборудования наиболее комфортного исполнения «Ригл» (Regal) входили радиоприемник, электрические сте-клоподъемники и замки, кондиционер воздуха и механическая регулировка сидений. Лишь на один год эти новинки приостановили сползание фирмы к полному краху: в 1959-м объем продаж подскочил до рекордного в то время значения 126,2 тыс. машин, и компания впервые после 1953 года оказалась в прибыли. user posted image


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
753   24   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
985   4   0   0
Блоги
offline
1216   19   0   0
Блоги
offline
746   4   0   0

...

Мороженное.
500 г сметаны (чем жирнее, тем вкуснее) плюс 500 г сгущенки - это база.
Дальше вопрос вкуса и фантазии. У меня 100 г сиропа из клубничного варенья, 50 г ягодок оттуда же.
Можно добавлять что угодно, мяту, специи, бананы - что душе угодно.
Перемолоть все добро блендером, и в морозилку до замерзания.
Приятного аппетита00064.gif

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
797   13   0   0

...

Кому что, а я травами запасаюсь потихоньку. Крапивку с просушки сняла, ромашку повесила. Крапива сухая жжет не хуже свежей, кстати00064.gif
user posted image


Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
500   6   0   0

Цена старья

user posted image
Самый старый работающий телевизор среди домашнего хлама нашел британец. На лондонском аукционе Bonhams находку оценили в 16 800 фунтов стерлингов (782 000 рублей). Это сегодня телевизором никого не удивишь, а в 30-е годы прошлого века такое сложное устройство могли позволить себе только очень состоятельные люди. Таким, видимо, и был владелец раритета Дэвис Далуич G. B. Davis Dulwich). Он в далеком 1936 году приобрел Marconi Type 702 за 99 фунтов 15 шиллингов, что в пересчете на современные деньги приблизительно равно 200 000 рублей.

Интересно устройство этого ценного "ящика": экран помещался на тумбу горизонтально (то есть лежа стеклом вверх). Естественно, смотреть телевизор, наклонившись, не очень удобно. Вот и придумали прикрепить к ящику зеркальную крышку, в которой и отражалось изображение. Кстати, размер экрана был очень небольшой (особенно в сравнении со всем аппаратом) - всего 12 дюймов. Интересно, что через без малого 70 лет телевизор при включении все еще подает признаки жизни. Сегодня же 12 дюймов - диагональ экрана обычного нетбука.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
489   7   0   0

Перепутал

user posted image

Житель Польши получил ожог лица от включенного утюга, который он перепутал с телефоном.

Поляк рассказал, что обжегся в тот день, когда супруга попросила его помочь по хозяйству, а сама ушла на работу. По его словам, после завтрака он решил погладить белье, включил телевизор, по которому шел боксерский поединок, открыл пиво и приступил к домашней работе.

Внезапно зазвонил телефон, и Пачковский, увлеченный боксом, перепутал его с горячим утюгом. Собираясь ответить, мужчина приложил утюг к уху, и тут же получил ожог. Бросив утюг, он побежал в ванную, чтобы охладить обожженную часть головы, но по пути ударился бровью и получил небольшое рассечение.

Через какое время после происшествия с утюгом Пачковский обратился за медицинской помощью, не уточняется. Сам он заявил, что впредь не собирается смотреть бокс, но помогать жене все-таки продолжит.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
524   6   0   0

Метрополитен: интересные факты

user posted image



В мире насчитывается более двухсот городов, в которых функционирует такой вид общественного транспорта, как метрополитен. Первая линия метро была открыта в Лондоне 10 января 1863 года. Она называлась "Metropolitan line" и была на конной тяге. Через семь лет здесь появился первый образец того метрополитена, который мы знаем.

Вторым в истории метрополитеном стал Афинский. Первая линия, и единственная на протяжении 129 лет, была открыта здесь 27 февраля 1869 года. Только в 2000-м году у Афинского метро появились еще две линии. Многие называют метрополитен Афин самым красивым в мире, но не хуже и Стокгольмское. Не зря ведь его называют еще самой длинной в мире художественной галереей. Самым молодым метрополитеном на данный момент является метрополитен Алматы. Он был открыт 1 декабря 2011 года.

Если рассматривать самое короткое метро в мире, то вариантов будет сразу несколько. Один из них - австрийское Зерфаус, длина которого составляет всего 1280 метров и соединяет автостоянку с лыжными подъемниками. То есть, это не классический вариант городского вида транспорта. Если речь идет о самом коротком внеуличном скоростном городском виде транспорта, то это будет Кармелит в израильской Хайфе. Шесть станций и длина в два километра вместе со станциями. Самой длинной подземной линией метро считается Серпуховско-Тимирязевская линия в Москве. Ее протяженность - 41,2 километра.

Самым большим в мире считается метрополитен Нью-Йорка, протяженность которого вместе с наземными и надземными участками составляет 1355 километров! В то же время, самым протяженным метрополитеном исключительно для пассажиров считается лондонский. Протяженность линий - 408 километров.

Самая глубокая станция в мире - метро "Арсенальная" в Киеве, находящаяся на глубине 105,3 метра.

Дешевле всего прокатиться стоит в Северной Корее. Поездка обойдется в три американских цента. А вот самым дорогим считается опять-таки Лондонский метрополитен. Самой дорогостоящей с точки зрения строительства подземкой называют метрополитен Тегерана. И вполне заслуженно. На его запуск было потрачено более миллиарда долларов. Несколько лет до открытия метро использовалось правительством, как бункер на случай опасности.

Самым высокотехнологичным метрополитеном по праву может похвастаться город Дубай. Здесь все максимально автоматизировано и количество обслуживающего персонала в десятки, а иногда и сотни раз меньше, чем во многих мегаполисах мира.

Всего по два метрополитена находятся в Африке (Каир, Тунис) и Австралии (Сидней, Мельбурн).

Самая узкая колея метрополитена находится на Балеарских островах в Пальма-де-Майорке. Ширина - 1000 мм.

Самым глубоким метро в мире, по средней глубине залегания, считается метрополитен Санкт-Петербурга.

Угол эскалаторов во всем мире составляет 30 градусов.

Каждое 20-е самоубийство происходит в метро.

Если все линии подземок вытянуть в одну колею, то получится расстояние, примерно равное расстоянию от Северного полюса до экватора.

Самое загруженное метро в мире - токийское. А самая загруженная станция - Синдзюку, пропускающая более 2 миллионов пассажиров в сутки.

Самой большой станцией метро в мире является дубайская "Юнион-сквер". Ее площадь - 20 тысяч квадратных метров.

В метрополитене Сан-Паулу станции объявляет машинист.

В Токийском метро есть специальные "трамбовщики", которые "упаковывают" не вмещающихся пассажиров в час пик. Эта должность называется "осия".

Здесь же, есть специальные "женские" вагоны, обозначенные розовыми табличками. Как правило, это первый и последний вагоны.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
470   6   0   0

Дикий ритуал

user posted image

Примерно год назад в Южной Африке состоялась необычная свадьба. 8-летний мальчик Санеле Масилела (Sanele Masilela) женился на 61-летней матери пятерых детей Хелен Шабангу (Helen Shabangu). Любопытно, что у Хелен уже есть муж.

Несмотря на пышную свадьбу, мальчик и уже не молодая женщина не расписались и жить вместе не будут. Семья мальчика утверждает, что это всего лишь ритуал, где не требуется юридическое подтверждение. Всего семья мальчика потратила на проведение свадьбы более 2 тысяч долларов США, что немало по местным меркам.

Санеле рассказал: "Я сказал своей матери, что я хочу жениться на ком я действительно хочу. Я счастлив, что женился на Хелен. Когда я вырасту, я женюсь на даме моего возраста". 46-летняя мать Пэйшнс рассказала, что дед мальчика попросил внука жениться до его смерти. Мальчик выбрал в жену Хелен, так как любит ее. Хелен сказала: "Мы осчастливили предков. Если бы мы этого не сделали, семью ждали бы несчастья. А так мы сделали то, что хотели предки".

Свадьба состоялась в Цване, в провинции Гаутенг (ЮАР). На ней собралось более ста гостей.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
583   7   0   0

Очки против пули

user posted image

Жительница Сиэтла избежала тяжелой травмы за счет того, что случайная пуля попала в оправу ее очков, а не в лицо. В декабре прошлого года 16-летняя девушка заснула на диване в гостиной своего дома, когда около 22:00 по местному времени по стенам здания был открыт огонь из проезжавшей мимо машины, рассказали представители полиции. Несколько пуль пробили стены дома, а также разбили окно в комнате.

Одна из выпущенных пуль попала в переносицу оправы очков, надетых на девушке. Девушка была доставлена в местную больницу, где врачи обнаружили у нее лишь незначительные повреждения. "Она очень, очень везучая", - заявили представители полиции Сиэтла, комментируя инцидент. Сообщается, что в обстрелянном доме, кроме девушки, находились и другие люди, однако никто из них не пострадал.

Имя пострадавшей полиция официально не называет. Однако местный телеканал KVUE сообщил, что речь идет о 16-летней Элонзе Брайант (Alonza Bryant).

По предварительным данным, стрельбу открыли члены действующих в городе преступных группировок, заявили представители полиции. Целью стрелявших, по сведениям полиции, был дом, где проживает девушка, но не она сама.

Интересно, это стены дома так ослабили силу дара, или переправа очков была бронированной? 00064.gif

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
972   8   0   0

Ирония судьбы

По ходу матча размышлял -какая Ирония судьбы и
-ошибка Касильяса (казус символа "Реала" мог бы решить ход игры-2 минуты не хватило);
-голова Рамоса (который спас Икера, да и весь сливочный Мадрид);
-нога Куртуа (после удара Ди Мария вратарь отразил ногой мяч, но тот прилетел прямо в голову Бэйла).
А вообще матч был не особо интересен, моментов было мало, зато много о чем можно было подумать и провести ассоциации. После гола галактикос в дополнительное время подумал что "Атлетико" отлично держит удар, но гол надломил матрасников, а после мяча британца они вообще рассыпались, что подтвердил третий гол в их ворота. Футбол в этой встрече закончился на голе Бэйла.
Поздравляю "Реал", что сказать заслужили и наверно больше этого хотели, рад за Касильяса, что его ошибка на закате карьеры принесла ему несмотря ни на что триумф, рад за Анчелотти, прекрасного тренера и достойного человека.
Но я был за "Атлетико", наверно больше исходя из своих воспоминаний о полосатой команде 90-х.
user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
894   10   0   0
Блоги
offline
930   17   0   0
Блоги
offline
894   14   0   0
Блоги
offline
1015   6   0   0
Блоги
offline
662   13   0   0

Картины языком

user posted image

Художница из Тегерана Зохре Этезад Салтане, родившаяся без рук и научившаяся писать картины ногами, стала вдохновителем для художника из Индии. Мастер пишет свои картины - языком. Нет, он не держит кисточки ртом, а действительно пишет картины языком, окуная его в краску. Мастер преподает уроки рисования в одной из школ в штате Керал и зовут художника Ани К.

Вначале, вдохновленный художник, пытался рисовать картины носом, но потом узнал, что до него уже появились подобные умельцы. Но ему очень хотелось творить подобные шедевры и тогда, он попробовал творить своим языком. Написав свои первые картины подобным образом Ани К стал получать много очень положительных отзывов, о нем стали писать газеты и тогда мастер стал писать таким образом постоянно.

Поначалу у Ани К были проблемы со здоровьем, тошнота и головные боли из-за химикатов и запахов краски, но художник не останавливался, пытался творить свои шедевры, и постепенно тошнота и боли прошли, у мастера выработался иммунитет.

На написание картины у Ани К в среднем уходит дня 3-4. Сейчас мастер пишет портреты известных индийских исторических личностей и индуистских богов. А последние 5 месяцев художник трудился над своей репродукцией "Тайной вечери".

Ученики необычайного художника просто в восторге от картин и мастерства своего учителя и уже просят преподавателя научить их рисовать подобным образом.




Читать все комментарии (13)