Блоги
offline
692   12   0   0

Курение в юном возрасте разжижает мозг

user posted image

Начавшим курить в подростковом возрасте людям не только труднее бросить эту нездоровую привычку, они также имеют меньше серого вещества в области мозга, участвующей в принятии решений и инстинктивных чувств.

Американские исследователи сканировали мозг 42 молодых мужчин и женщин в возрасте от 16 до 21 года. Некоторые никогда не курили, остальные курили в среднем шесть или семь сигарет в день. По словам исследователей, они были потрясены, обнаружив заметные изменения мозга в среде курящей молодежи. Сканирование показало, что чем больше человек курил, тем меньше была его часть мозга, которая участвует в процессе принятия решений и в значительной степени ответственна за наши инстинкты.

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
612   12   0   0
Блоги
offline
607   11   0   0

Помериться силой с тигром

user posted image

Если вы физически развитый человек и вам надоело соревноваться с людьми, то можно помериться силами с... животными. И не обязательно идти во двор и играть с местными дворняжками в догонялки, когда существует возможность совершенно безопасно посостязаться с настоящим, большим и добрым полосатым тигром.

Выяснить, кто круче, можно в американском зоопарке "Busch Gardens Zoo" в Тампа-бэй, во Флориде путём перетягивания каната с 200-кг бенгальским тигром. Такой аттракцион называется "Tiger Tug" ("Тигриный канат") и представляет собой пеньковую верёвку, протянутую через две металлические сетки, разделяющие полосатого кошачьего и добровольца, рискнувшего помериться силами с громадной киской.

Несмотря на то, что обычно победителем остаётся милый котик, интерес к аттракциону не иссякает, привлекая всё новых и новых участников, готовых посоперничать с этими мощными и красивыми природными созданиями. Но даже у такого аттракциона существуют свои противники: ярые борцы против угнетения животных считают, что это издевательство над бедным тигром. При этом данные товарищи в упор не замечают того, что полосатого котика никто не заставляет силой брать в зубы канат и бороться с тщедушными людишками. Видимо, тигру всё же доставляет намного больше удовольствия играючи тягаться с человеком, чем лежать весь день в клетке и лениво жевать размороженное мясо.




Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
478   7   0   0

Интернет на... Эвересте

user posted image

В интересах пользователей Интернета Эверест покорила частная коммуникационная компания Ncell. Она первой в мире установила аппаратуру для беспроводного Интернета на высочайшей в мире горной вершине в Гималаях.

"На склоне Эвереста в базовом лагере альпинистов (5300 метров над уровнем моря) установлена аппаратура для беспроводного Интернета скоростного формата, - сообщил в пятницу в Катманду глава Ncell Паси Койстинен. - На этой высоте связь будет осуществляется быстрее, она станет доступнее как для населения Непала, так и для альпинистов - покорителей Эвереста. Сегодня с этого пика был получен первый видеосигнал".

По словам Койстинена, оборудование его компании позволит альпинистам свободно пользоваться мировой паутиной во время своих восхождений на главный пик планеты, посылать с Эвереста видео-клипы и общаться со своими друзьями через Интернет по более дешевым тарифам, чем по спутниковому телефону.

В настоящее время телекоммуникационная связь действует только на одной трети территории Непала. Компания Ncell, совместно с непальскими инвесторами, в 2011 году планирует затратить 100 миллионов долларов для расширения сети телекоммуникационных услуг во всех районах этой страны.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
512   6   0   0

О чем сожалеют американцы "за 30"

user posted image
Казалось бы, чем дольше живешь, тем больше упущенных возможностей и, соответственно, поводов для сожаления. Исследование, проведенное учеными Иллинойского и Северо-Западого университетов, доказывает, что это не так, и самобичевать себя больше всего склонны трудоспособные люди среднего возраста, а старики спокойнее относятся к ошибкам молодости.

В центре внимания исследователей оказались люди, которым "слегка за 30". Опрос на тему "О чем вы жалеете" показал следующие результаты.

Мужчины, как и следовало ожидать, больше переживают из-за карьеры (34%). И всего 27% женщин беспокоится по этому поводу. Основной причиной для сожалений представительниц прекрасного пола является ушедшая любовь (44%). По сравнению с этим, мужчин с показателем 19% можно посчитать немного бесчувственными.

Интересно, что гораздо дольше мы склонны переживать о том, чего не было, чем о том, что было сделано, но оказалось ошибкой.

Что касается людей возрастной категории "30+", то в этом возрасте сожаление по упущенным возможностям играет чуть ли не доминантную роль в поведении человека, в его самооценке и отношении к жизни.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
544   7   0   0

Трагедия в Пхеньяне

user posted image

Во вторник на прошлой неделе в Пхеньяне рухнул еще недостроенный 23-этажный дом, в котором уже жили 92 семьи (это обычная практика в Северной Корее - заселяться, когда дом еще строят). Под завалами, как сообщила BBC, могли погибнуть не менее ста человек.

Трагедию, вопреки обычным правилам, скрывать не стали, и, более того, северокорейское информационное агентства KCNA распространило фотографии церемонии, где военные строители (а в КНДР везде военные, как вы знаете), просят прощения у родственников жильцов дома. Такого корейцы еще никогда не показывали.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
494   8   0   0

Метро Сан-Паулу

user posted image

Если кто-то считает, что московское метро перегружено, это означает, что он просто не был в Сан-Паулу, Бразилия. Метрополитен Сан-Паулу - первый и крупнейший в Бразилии, а также самый загруженный в Южной Америке.

Бразильское метро открыто с 1974 года. В последние годы подземка испытывает большие трудности в контроле пассажиропотока, что приводит к массовой давке и, зачастую, становится травмоопасным. Ад и духота - так можно назвать коротко то, что творится там.

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
440   7   0   0

Приемная мама коалы

user posted image

В прошлом месяце неподалеку от австралийского города Брисбен был найден детеныш коала. Он был настолько мал, что с легкостью умещался в кофейную кружку, да и сейчас, спустя месяц подрос лишь совсем чуть-чуть. Его кормилица и опекун Джулия Зайзневски (Julie Zyzniewski) дала малышу кличку Рэймонд.

Когда его нашли, Рэймонд был сильно отощавшим и обезвоженным, видимо он долго пробыл без мамы, которую возможно сбила машина или она была слишком больна и сама бросила своего детеныша. Он весил всего 260 грамм, хотя в свои 2-3 месяца должен быть поупитаннее.

Детеныши коалы, будучи разлученными с матерями в таком юном возрасте, как правило сильно страдают и впадают в настоящую депрессию, отказываясь от предлагаемого молока. Многие думали, что этот малыш погибнет, но в руках Джулии он вдруг в один прекрасный день начал хорошо кушать и продолжает показывать прекрасный аппетит. За последние две недели Рэймонд поправился на 65 грамм и он уже пытается самостоятельно жевать листья эвкалипта.

- Все любят Рэймонда и балуют, особенно Полетт, - говорит Джулия. Полетт Джонс является начальником Джулии и работает вместе с ней в эко-центре Biodiversity Assessment. По словам Джулии, через центр прошло множество диких животных, то такого чудесного коалы как Рэймонд давно не было.

- Он такой очаровательный и трогательный. Все просто расплываются в улыбках, когда его видят!

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
810   2   0   0

ЛП Robbie Williams "Feel"

ЛП-любимые песни, эта одна из них, которая всегда с тобой. Сегодня услышал по радио и почувствовал...горы, природа, лошади...ну и конечно Дэрил Ханна)




Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
Блоги
offline
976   5   0   0

Выборы в Донецке-вероятность 0,01%

Как правило, после таких случаев люди отказываются участвовать в избирательном процессе.
user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
773   12   0   0

Испанский финал

Английский финал в ЛЧ мы видели, немецкий видели, теперь увидим испанский, да еще и команды с одного города, такого мы еще не видели!
user posted image


Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
586   7   0   0

...

Слет байкеров у нас.
О божежмой, говорю, дайте мне винтовку. Я начинаю неуютно ощущать себя в этой стране без оружия.
Зачем винтовка, спрашивает муж, люди радуются.
Кто сказал, что байкеры перестанут радоваться, если у Тани с третьего этажа будет винтовка?
Я могу и промахнуться.... наверное00064.gif

Как в анекдоте, который рассказал нам препод по УК.
Сидит мужик, и бьет себя по члену кирпичем.
- Что ты делаешь?
- Балдею.
- ?!?
- Промахиваюсь, и балдею...

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
543   8   0   0

...

Начертила сегодня план дома, такой, как мне надо.
Подозреваю в себе нехилый талант дизайнера)))
Общая площадь получается в районе 110-120 квадратов. Если больше, то к дому должны прилагаться еще парочка крепостных.

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
528   10   0   0

Профессия - чистильщик кокосов

user posted image

Гражданин Панамы, 64-летний Андрес Гардин, известный в народе как Чистильщик кокосов, Вари-Вари или Мистер Т дает публичные выступления в Рио Алехандро, в 85 км к северу от Панама-Сити. Гардин подал заявку на включение его в Книгу рекордов Гиннесса.

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
529   14   0   0

Секрет арабских цифр

user posted image

Написание арабских цифр состояло из отрезков прямых линий, где количество углов соответствовало величине знака. Вероятно, кто-то из арабских математиков когда-то предложил
идею - связать числовое значение цифры с количеством углов в ее начертании.

Итак, смотрим на оригинальное изображение арабских цифр и видим, что:

0 - цифра без единого угла в начертании;
1 - содержит один острый угол;
2 - содержит два острых угла;
3 - содержит три острых угла (правильное, арабское, начертание цифры получается при написании цифры 3 при заполнении почтового индекса на конверте);
4 - содержит 4 прямых угла (именно этим объясняется наличие "хвостика" внизу цифры, никак не влияющего на ее узнаваемость и идентификацию);
5 - содержит 5 прямых углов (назначение нижнего хвостика - то же самое, что у цифры 4 - достройка последнего угла);
6 - содержит 6 прямых углов;
7 - содержит 7 прямых и острых углов (правильное, арабское, написание цифры 7 отличается от приведенного на рисунке наличием дефиса, пересекающего под прямым углом вертикальную линию посередине (вспомним, как мы пишем цифру 7), что дает 4 прямых угла и 3 угла дает еще верхняя ломаная линия);
8 - содержит 8 прямых углов;
9 - содержит 9 прямых углов (именно этим объясняется столь замысловатый нижний хвостик у девятки, который должен был достроить аж 3 угла, чтобы общее их число стало равно 9.

Со временем углы сгладились, и цифры приобрели привычный нам вид. Вот уже много столетий весь мир пользуется арабской системой записи чисел. Этими десятью значками можно легко выразить огромные значения.

Кстати, слово "цифра" тоже арабское. Арабские математики перевели индийское слово "сунья" по смыслу на свой язык. Вместо "сунья" они стали говорить "сифр" или "цифр", а это уже знакомое нам слово. Так слово "цифра" по наследству от арабов досталось и нам.

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
481   14   0   0

Что это?

user posted image
скрытый текст


Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
525   8   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline