Блоги
offline
619   15   0   0

В метро без штанов

user posted image

12 января 2014 года ежегодный флэшмоб с названием "Поездка в метро без штанов" прошел в более чем шестидесяти городах мира, как сообщает supercoolpics.com. В этом году к акции присоединились Киев и Брюссель. В Киеве пассажиров с голыми ногами можно было наблюдать с трех до четырех часов дня - они прибыли в метрополитен со станции "Золотые ворота".

Однако больше всего человек в исподнем можно было наблюдать в метрополитене Мехико - их там было около 1300 человек. Первый такой флэшмоб прошел в 2002 году в Нью-Йорке, и с тех пор обрел небывалую популярность. Может, им там делать нечего? 00056.gif

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
796   7   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
793   16   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
1276   24   0   0

Девушки + пиво. Пятничная подборка.

метки: пятница
В большинстве славянских языков, в том числе и русском, название пятницы происходит от числа «пять», поскольку пятница считалась пятым днём, следующим за воскресеньем: белорусский — пятніца, болгарский — петък, чешский — pátek, польский — piątek, сербский — петак, хорватский — petak, словенский — petek, словацкий — piatok, украинский — п’ятниця. В венгерском языке слово péntek является славянским заимствованием.

У древних римлян пятница была посвящена Венере (калька с греческого наименования — Афродитес хемера). Эту традицию римлян в свою очередь восприняли древнегерманские племена, ассоциировав Венеру со своей богиней Фрейей.

В большинстве романских языков название происходит от латинского dies Veneris, «день Венеры»: vendredi во французском, venerdì в итальянском, viernes в испанском, divendres в каталонском, vennari в корсиканском, vineri в румынском. Это также отражено в P-кельтском валлийском языке как dydd Gwener.

Английское название пятницы, Friday, происходит от древнеанглийского Frīġedæġ, означая «день Фригг» (местного варианта имени богини Фрейи). От имени Фрейи происходят названия пятницы в других германских языках: Freitag в современном немецком, Vrijdag в голландском, frjá-dagr в древнеисландском. Современная форма слова в шведском, норвежском и датском языках — fredag.

На арабском языке «пятница» — «Jum’a-tul-Mubarak», производное от «аль-джума» (мусульманской молитвы).

В большинстве языков Индии, пятница — Шукравар, названа по имени бога Шукра, которое также является именем планеты Венеры на санскрите.

Грузинское слово პარასკევი (параскеви) заимствовано из греческого языка (Παρασκευη — пятница).

«Пятница», в буквальном переводе с японского, — «день металла» (яп. 金曜日 кинъё:би?). Как и в случае с остальными днями недели, название произошло от имени одного из «семи светил» (яп. 七曜 ситиё:?) — Венеры (яп. 金星 кинсэй?, «планета Венера», букв. «планета металла») и 曜日 ё: би — «день недели».

На корейском языке, слово записывается одинаково (金曜日), но имеет несколько отличное от японского значение («день золота», согласно китайской традиции) и иное звучание («кум йео ил»).


user posted image

Читать все комментарии (24)

Блоги
offline
898   3   0   0

Василий Гроссман "За правое дело. Жизнь и судьба"

К своему стыду узнал о Гроссмане только после просмотра замечательного сериала Урсуляка "Жизнь и судьба" (после "Сталинграда" Бондарчука почитать Гроссмана желания не возникло бы точно). Вообще редко читаю книгу после фильма, чаще бывает наоборот, но здесь не тот случай. Прекрасная дилогия (хотя многие говорят, что первая часть намного хуже-мне понравились обе книги), это портрет эпохи, читать обязательно и хранить дома на книжной полке!
user posted image

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
722   11   0   0

"Трудно быть богом"

Посмотрел эту работу...
Мысли путаются, поэтому лучше приведу несколько цитат:
Критик:"Это не совсем кинематограф. Это даже не искусство кино, а просто искусство. В изначальном, первородном смысле этого замыленного до дыр слова. И каждый рецензент банально шифрует собственное состояние во время просмотра. Проблема в том, что никакой адекватной расшифровке это не поддаётся. Банально отсутствует категориально-понятийный аппарат.Какие-либо выводы на уровне «понравилось/не понравилось» и «смотреть/не смотреть» тут не уместны."
Зритель:"После просмотра остался только один вопрос - как все-таки нужно ненавидеть людей, чтобы снимать такое 15 лет."
Зритель:"Учитывая то, как долго Герман вынашивал эту идею, не удивлюсь, что он был близок даже к тому, чтобы от души её возненавидеть..."
Зритель:"Лучше бы Герман просто нырнул в нужник поглубже и затаился там, чем снимать эту грязе-фекальную тягомотину."
user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
813   25   0   0

...

метки: здоровье
Один из самых удачных рецептов в моем арсенале - зубной порошок.
Сделать его просто, использовать удобно, избегаешь неприятной начинки, которая есть практически в каждой зубной пасте. Хорош как профилактика парадонтоза.

Белая глина, соль морская мелкого помола, сода, смесь молотых трав.
Пропорция 2 : 1 : 1 : 1. В общем и целом - сделайте один раз, и поймете, что добавить, что прибавить. Можно сюда присовокупить часть зубного аптечного порошка.

Смесь трав - у меня эвкалипт, крапива, ромашка, кора дуба. Все это мелется на кофемолке, просеивается через мелкое сито.

Чистить зубы как обычно, два раза в день.
Будьте здоровы!

Читать все комментарии (25)

Блоги
offline
983   14   0   0

Plymouth 1959 года.

метки: 1959
C виду вроде бы одинаковые, все модели в линейке имели свои отличительные детали. Как и все американские автомобили того периода Плимуты имели хромированные вставки вдоль бортов. Этой, вроде бы, не функциональной деталью дизайнеры подчёркивали статус (и соответственно стоимость) модели. На Fury эта вставка доходила почти да передних фар, а на остальных моделях только до переднего крыла.user posted image

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
852   12   0   0

Plymouth 1959 года.

метки: 1959
На Савоях эта вставка вообще выглядела обособленно от прочих моделей. Но и Савои отличались этой деталью между собой. Например Savoy 2-х дверный седан имел утолщение в центре детали, а Savoy 4-х дверный седан и Business Coupe имели сплошную прямую линию.user posted image

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
875   11   0   0

Plymouth 1959 года.

метки: 1959
Ещё одна деталь: круглый шильдик на плавнике. Если судить по фотографиям (вернее по подписям поясняющим какая модель на фото), то получается. что этим шильдиком обладали все модели или во всяком случае появились в течении времени на более поздних моделях. Но справочные материалы говорят о том, что этой деталью обладала только модель Fury.user posted image


Одним словом, эта деталь то появляется, то исчезает.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
950   13   0   0
Блоги
offline
914   10   0   0

Plymouth 1959 года.

метки: 1959
Линейка 1959 года.

BELVEDERE
2 Door Club Sedan
2 Door Convertible
2 Door Hardtop
4 Door Hardtop
4 Door Sedan
SAVOY
2 Door Business Coupe
2 Door Club Sedan
4 Door Sedan
FURY
2 Door Hardtop
4 Door Hardtop
4 Door Sedan
SPORT FURY
2 Door Convertible
2 Door Hardtop
SUBURBAN
Custom 2 Door Stn Wgn
Custom 4 Door Stn Wgn 6 Psgr
Custom 4 Door Stn Wgn 9 Psgr
Deluxe 2 Door Stn Wgn
Deluxe 4 Door Stn Wgn
Sport 4 Door Stn Wgn 6 Psgr
Sport 4 Door Stn Wgn 9 Psgr
user posted image


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
940   12   0   0

Plymouth 1959 года.

В 1959 году в Сокольниках проходила беспрецендентная по своему факту экспозиция - " Американская национальная выставка ", на которой в самом расширенном виде был представлен и американский автопром в том числе. Это была уникальная и расширенная выставка, имеющая огромное и политическое значение. На ней присутствовали будущий на тот момент президент США - Никсон, был и Хрущёв.
На этой выставке находились несколько десятков американских автомобилей 1959 года выпуска, новых на тот момент. Судьба у этих автомобилей сложилась разная, большинство из них уже не существуют, многие в частных коллекциях, в том числе ( и в основном за границей ). Но кое что есть и у нас ..



Самым удивительным образом сложилась история судьбы одного из тех автомобилей, находившегося на стенде Крайслер - Плимут Бельведер 1959 года, который после выставки остался в Москве, поработал в паре ведомств, а потом верой и правдой служил многие годы на Мосфильм, за что чуть и не поплатился своим существованием, когда в числе нескольких других, уже утилизированных и разрезанных на металл своих уникальных собратьев, его такой же плохой участи помешало вмешательство в губительный процесс нескольких любителей американской автоистории в СССР, которым, благодаря своим искренним усилиям удалось помешать разрезать машину на металлолом и сохранить её хотя бы в том виде, в котором мы видим Плимут сейчас ..user posted image


Источник http://xn--80ahbgvrw3j.xn--p1ai/

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
939   11   0   0
Блоги
offline
864   18   0   0

Неожиданный подарок.

Покупатель достаточно скромной сельской усадьбы в Португалии даже не догадывался, какой "бонус" получит вдобавок к своему приобретению. На территории поместья в заброшенном амбаре ошарашенный новый владелец нашел уникальную коллекцию старинных автомобилей. Находка была сделана совершенно случайно: во время обхода новых владений мужчина обратил внимание на полуразрушенное строение, накрепко запертое проржавевшими замками. Когда запоры были сбиты, внутри обнаружилось 180 выстроенных плотными рядами раритетных автомобилей, причем, за исключением толстого слоя пыли, во вполне сносном состоянии. Перечисление содержимого "сокровищницы" вызвало бы удар у любого владельца музея автостарины: Volvo PV 444, Bristol 404 Saloon, Abarth 1300 Scorpione, Simca De Ville, Lancia Appia, Alfa Bertone, болиды "Формулы-1" 60-х годов и еще несколько десятков уникальных машин. Назвать даже приблизительную стоимость коллекции пока невозможно, но понятно, что покупатель многократно окупил свои расходы на усадьбу. user posted image


Читать все комментарии (18)

Блоги
offline
890   10   0   0

Заброшенные автомобили.

Эти автомобили отслужили свою жизнь, послушно вписываясь в поворот, перевозя семью с детьми, багажом, будучи укрытием для влюбленных, красиво подъезжая к крыльцу фирмы. Много, много они потрудились своими двигателями, фарами, привлекая взгляд красивыми линиями и формами. Но наступает момент, когда машина уже не нужна хозяину.user posted image


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
915   13   0   0