Блоги
offline
601   7   0   0

цитать и мысли...

Мужчинa никогдa нe отпустит ту, которaя eму дорогa. И никогдa нe дaст eй уйти... Остaльноe - пустыe словa...


user posted image

user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
716   8   0   0

Счастья всем !!!

Счастья всем !!!
- Входящим.., - исходящим..,
- мимо проходящим.., - косо смотрящим.
И за спиной говорящим!!!

user posted image


Собрать бы жизни яркие кусочки
И сшить огромный, пестрый парашют.
И им укрыться в очень тихой точке,
Где нет врагов и где друзья живут.

Пришить судьбы красивые моменты
И завязать на счастье узелки...
Из жизни выбрать добрые фрагменты,
А грустные порвать бы на клочки!

Наверное, вот так мечтает каждый,
Взглянув на пройденный по жизни путь.
Жалея, что нельзя однажды,
Исправить что-то и назад вернуть...

(С)

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
755   10   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
808   13   0   0

В Украине «дерусифицировали» звуки животных

В Украине «дерусифицировали» звуки животных в детских книжках – теперь утка вместо «кря-кря» произносит «ках-ках», а собака вместо «гав-гав» — «дзяв-дзяв». Фотографии страниц из новой украинской детской книжки выложил на своей странице в соцсети экономист Александр Дудчак.

Только на украинском языке КОТ - это КИТ и он говорит "Няв-Няв!"
В Украине «дерусифицировали» звуки животных
Всего фото в этом сете: 2


«Животные, проживающие на украинских территориях, теперь должны правильно и политкорректно «квакать» и «крякать»…ах, пардоньте, «кумкать» и «кахать»! Так что, если к вам обращается собака, то она (ой, по-украински — он) говорит теперь «дзяв-дзяв!» — комментирует Дудчак.


Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
670   10   0   0

Печально...

Сначала горилла по кличке Метта из Ростовского зоопарка была "женой" самца Бола. Бола был красавец самец, блестящий представитель племени равнинных горилл. И была любовь, данная гориллам природой.
Они жили дружно и долго. Бола недолго скучал по своей прежней подруге Моне – Лизе, уехавшей в ЮАР. Метта стала его второй желанной избранницей.
Горилла Метта или (ласково) Мотя.

Но у них не было потомства. Видимо дело было в самце. В детстве он часто болел. И ушёл великан Бола из жизни внезапно, сражённый неизлечимой, непонятной людям, хворью. Метту любили все. К ней привыкли, ей сочувствовали и, по бабьи, нежно называли Мотей.
Потом, в разное время, у нее были гориллы-самцы Терхак и Кимбо из зоопарков далёкой Германии. Но приезжали они к ростовской вдове уже в солидном возрасте. А у равнинных горилл очень развито привыкание к постоянному месту существования. Женихи тосковали по дому. Видимо эта тоска и мешала отношениям.
Мотя нервничала и не подпускала к себе соплеменников. А, те не могли забыть далёкую отчизну и, в результате оба прожили недолго. Посмертное вскрытие одного из самцов показало повторный инфаркт миокарда. Так и стала Метта бездетной трижды вдовой.
Грустно пошутив, люди нарисовали на её клетке три звёздочки и перестали испытывать гориллью судьбу. Да и годы взяли своё.
Но женское сердце нашло выход для нерастраченной любви. Мотя полюбила кошек. Самозабвенной, слепой материнской любовью.

Сотрудники отдела приматов, вовремя оценили эту любовь и поняли, что она спасёт самку. Ей приносили котят, и горилла, заключала их в кольцо своих огромных рук, окружала неустанной, можно сказать, маниакальной заботой.
Кормила, пальцем засовывая корм в кошачьи рты, вылизывала, искала блох, укладывала спать. Очумевшие коты были не в силах сопротивляться и на время смирялись. Затем, подрастая, они сбегали от своей опекунши. А Мотя плакала и металась по клетке, просила людей вернуть деток обратно.
Ей возвращали беглецов или приносили новых питомцев, и она радовалась и успокаивалась. Как-то в её клетке окотилась кошка. Мотя стала самой счастливой человекообразной обезьяной на свете. Она катала весь выводок на спине и вовремя подкладывала котят биологической матери на кормёжку.

Последний компаньон, по имени Антрацит, прожил с Мотей четыре года. Кот считал её своей семьёй, и после того, как горилла уснула и не проснулась, долго не мог смириться с окружающим миром.
Метта прожила сорок пять лет, до глубокой человекоподобной старости. Она ушла счастливой и спокойной, отдав своё сердце тем, кому по её мнению любовь была необходима.

Печально...
Всего фото в этом сете: 2




Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
341   11   0   0
Блоги
offline
410   12   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
350   12   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline