Блоги
offline
725   7   0   0
Блоги
offline
922   21   0   0
Блоги
offline
687   19   0   0
Блоги
offline
651   13   0   0

The Rolling Stones

метки: музыка
Я их не особо, если честно, но, ради справедливости, надо признать, что кое-какие вещи у них нормально звучат и сейчас.






Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
Блоги
offline
701   13   0   0
Блоги
offline
951   16   0   0
Блоги
offline
619   16   0   0
Блоги
offline
897   15   0   0
Блоги
offline
856   15   0   0
Блоги
offline
859   12   0   0
Блоги
offline
1982   85   0   0
Блоги
offline
568   8   0   0

Из серии Ну Очень Интересные Машинки.

Боевая машина контрабандиста.

Из серии Ну Очень Интересные Машинки.
К сожалению, со страной происхождения непонятно, но задержана машина была французской таможней в 1919 году. Дело в том, что после того, как Германию заметно обкорнали страны Антанты - старые пограничные пункты оказались не у дел. Нет, новые-то появились, но если раньше все дороги сходились к известным погранпереходам, и баста - то новая граница оказалась пересеченной сетью бывших внутринемецких дорог. И, разумеется, по ним рванула контрабанда. Поскольку быстро обустроить границу было некому, а главное не на что (Европа хорошо порастратилась за Первую Мировую) - то многие проселки просто заплели колючкой и оставили так. Ну вот, нашелся кто-то предприимчивый - поставил проволкорезы на грузовичок и повадился контрабанду возить. Пока не поймали....

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
854   34   0   0

"Бастион"

К300, "БАСТИОН".
Береговой ракетный комплекс - К300 «Бастион» -предназначен для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. ©

http://dokwar.ru/publ/vooruzhenie/artiller...tion/14-1-0-462

"Бастион"

Читать все комментарии (34)

Блоги
offline
578   24   0   0

Такси! Такси!

Цвет такси в разных странах мира

Такси в Нью-Йорке

Первой таксомоторной компанией в Нью-Йорке была «New York Taxicab Company», которая в 1907 году импортировала 600 автомобилей с бензиновым двигателем из Франции. Автомобили были окрашены в красные и зелёные цвета.

Такси! Такси!
Почему в большинстве стран жёлтое такси? Почему в Барселоне оно ещё и чёрное? Кремовое такси в ОАЭ. И много всего интересного в комментариях.

Читать все комментарии (24)

Блоги
offline
Блоги
offline
547   17   0   0

Да ну просто красиво и всё...

Отрадно, что и сегодня классические формы легендарных олдтаймеров остаются актуальными и современными. Дизайн старых суперкаров продолжают вдохновлять и современных дизайнеров.

Да ну просто красиво и всё...
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (17)

Блоги
offline
510   7   0   0

Из серии Ну Очень Интересные Машинки.

Нет, это не поделка в фотошопе всяких отмороженных фанатов дизельпанка и прочих специфических жанров. Это вполне реальная машина, точнее - испытательный стенд. Причем, для авиационного мотора "Liberty". Как и зачем было устанавливать 400-500-сильного монстра на обычный грузовичок? Из серии Ну Очень Интересные Машинки.
А вот зачем: тут речь идет об испытаниях турбонагнетателя, который должен был устранить потерю мощности мотора, возникающую с уменьшением плотности воздуха. Сам турбонагнетатель сделали, хорошо - но как его проверить на высоте? Поднять тогдашний комплекс измерительной аппаратуры в воздух - могли только редкие рекордные самолеты. Да и они вряд ли бы могли десятками часов гонять двигатели на всех нужных режимах. Поэтому американцы сделали "ход конем": смонтировав все нужное на грузовике - они неторопливо запыхтели на нем на пик Пайка, что в Колорадо. Где на высоте (разной, но на самый-то пик в 4300 метров вряд ли поднимались, хотя американцы могут, ага) и провели весь комплекс испытаний. to_become_senile.gif

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
4715   229   0   0
Блоги
offline