Блоги
offline
878   9   0   0

1954 De Soto Adventurer Ii

"Всегда немного интересно заглянуть в будущее: какое оно? Автодизайнеры занимаются этим уже лет 80. Тем более интересно посмотреть, как они представляли это будущее (мы то знаем)."


user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
1004   9   0   0

АРГИЛЛ 12 HP 1910

метки: Картинки
Аргилл Мотор Лтд., Апександрия, Шотландия. Первый "Вуатюрет" фирмы с двигателем 318 см3 имел приводной вал и трубчатую раму. Двигатель развивал мощность 2,7 л.с. (2 кВт). Параллельно была выпущена более мощная модель с объемом двигателя 864 см3. Еще более поздние модели имели четырехступенчатую коробку передач. Свои новаторские разработки шотландская фирма воплощает в модели "12 HP". С 1910 года здесь впервые применяют тормоза на передних колесах с размещенной вверху тормозной колодкой в соответствии с конструкцией французского инженера Перро. Следующие модели "15/30 HP" и "25/50 HP" имели тормоза уже на всех четырех колесах. Введение передних тормозов сократило тормозной путь на 60 %. "Аргилл" выпустил 10 различных моделей, оснащенных двигателем с золотниковым распределителем. Эти бесклапанные двигатели имели только один стальной золотник , который двигаясь и вращаясь, открывал и закрывл впускные и выпускные отверстия. После спора о чистоте патента бесклапанных двигателей "Аргилла" начались финансовые проблемы фирмы. Они были преодолены только благодаря спортивным успехам модели "15/30 HP". Эта машина 14 часов кружила по треку в Брукленде со средней скоростью 128 км/ч, поставив рекорд трассы.user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
Блоги
offline
669   15   0   0
Блоги
offline
1599   20   0   0

Теории заговоров и сбитый боинг...

метки: политика
user posted image

Как часто бывает после катастроф, которые потрясают мир, появляется множество предположений и откровенных фейков. Так случилось и сразу после трагического крушения 17 июля над территорией Украины малазийского "Боинга".

В Сети стали появляться сообщения о том, что некие интернет-пользователи об этой катастрофе знали заранее и даже предупреждали. Публикуются и распространяются также некие более чем подозрительные переговоры якобы диспетчеров, которые сообщают "подробности" катастрофы.

Так, например, в ночь на 18 июля в Интернете начали активно распространять сообщения "авиадиспетчера", который говорит о том, что "Боинг" сопровождали два "Су-25". Правда, уже вскоре многие пользователи начали в этом сообщении сомневаться.

"Испанские коллеги написали мне только что, и они утверждают: тот самый Carlos, что заявил о истребителях, натуральный фейк. Пишет по-испански странно, в посольстве о нем никто не знает, никто его вживую не видел. Тот, кто им представляется, доступен по румынскому номеру и говорит по-испански чисто. Но кто он — непонятно. В румынской дипмиссии о нем тоже никто слыхом не слыхивал. Carlos часто ссылается на того или иного журналиста из Испании, и журналисты, на которых он ссылается, в шоке от того, что он вкладывает в их уста. Какой-то "сливной" типа диспетчер", — написал на своей страничке в "Фейсбуке" украинский журналист Анатолий Шарий.

Возникают и другие версии в духе конспирологических теорий. Разумеется, в первую очередь вспоминают пропавший в начале марта и до сих пор не найденный малазийский "Боинг", на борту которого находились 239 человек. В ходе поисков одной из версий была, в частности, версия его угона.

Некоторые интернет-пользователи предполагают, что, возможно, теперь-то он и "пригодился" – для того, чтобы устроить провокацию, в которой можно было бы обвинить Россию.

В результате крушения 17 июля над территорией Украины малазийского "Боинга-777", следовавшего по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, погибли 298 человек. То, что это крушение в Донбассе укладывается в классические сценарии теории заговора, отмечает и "Комсомолка".

Есть и еще одна информация, в которую поверить попросту невозможно. Однако об этом сегодня заявил со ссылкой на местных жителей, которые помогают разбирать последствия крушения, человек здравомыслящий, военный — командир донецких ополченцев Игорь Стрелков. Его комментарий публикует портал "Русская весна".

"По данным людей, которые собирали трупы, значительная часть трупов – "несвежая". Люди умерли до нескольких суток тому назад. За полную достоверность данной информации не ручаюсь — конечно же, необходимо заключение судмедэкспертов", — говорит Стрелков.

"Кроме того, по его словам, в самолете было обнаружено большое количество медикаментов, сыворотки крови и прочего, что нехарактерно для обычного лайнера. Похоже, что имел место медицинский спецгруз", — отмечает командующий ополченцев ДНР.

Стрелков также сообщает, что беседовал с людьми, которые собирали фрагменты тел сразу после падения самолета. Они отмечают, что от них шел сильнейший трупный запах.

"Такого запаха в любую погоду за полчаса образоваться не могло, а погода вчера была пасмурная, не слишком жаркая", — отмечает военачальник. А вот пилоты, судя по всему, были живы вплоть до катастрофы: "Вся кабина (а передняя часть сохранилась хорошо) была буквально залита их кровью", — отметил Стрелков.

Разумеется, все эти "подозрения" никак не стыкуются с вроде бы достоверными фактами о том, что в этот лайнер пассажиры входили вполне еще живыми – они даже отправляли в Интернет свои последние твиты и видео. Впрочем, если сценарий этой чудовищной катастрофы-провокации писал сам "дьявол", то возможно всё.

Разумеется, судмедэксперты наверняка смогут назвать точное (или хотя бы более-менее приблизительное) время наступления смерти пассажиров и экипажа "Боинга". Однако то, что их паспорта, которые собрали с земли после крушения самолета местные жители, оказались чистыми, будто только что из типографии, не может не удивлять…


Хотели сбить самолет Путина?

Сбившие Boeing-777, возможно, планировали покушение на президента России Владимира Путина, передает «Интерфакс».

«Могу сказать, что борт номер один и малазийский «Боинг» пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16.21 мск, малайзийский самолет - в 15.44 мск», — заявил источник агентства в Росавиации.

Источник отметил, что «контуры самолетов в целом похожи, линейные размеры также весьма схожи, а что касается раскраски, то на достаточно отдаленном расстоянии она практически идентична».

Между тем, источник во Внуково-3 сообщил «Газете.Ru», что российский президент вообще не летает над Украиной.

«У Путина есть только один самолет - это борт №1, он не летает на других, этот самолет всегда вылетает из Внуково-3, но над Украиной президентский борт давно не летает», — сообщил источник.

Пророчества в сети

Ну и опять же в версию теории заговора укладывается запись в Твиттере некоего пользователя @vesti_kpss: «Скоро над Руиной (так он называет Украину, в которой идет гражданская война. - прим. авт.) будет сбит лайнер, битком набитый невинными евротуристами. Це является поводом для официального приглашения НАТО. Так вижу».

Время публикации — 17 июня 8.45 утра. Ровно за месяц до авиакатастрофы! Возможно, это фейк. Но там идет серия откликов — в них время ставится автоматически — не подделаешь. Возможно — автор попал пальцем в небо. А может, просто сложил факты. А может быть — был в курсе страшного плана?

Очень уж просится в теорию заговора и еще один момент, связанный с Интернетом. Практически сразу после трагедии по сети пошел ролик «Переговоры террористов о сбитом боинге». Где некий "майор" докладывают командиру ополченцев под ником Бес о сбитом «казаками» пассажирском самолете. Сделан «фейк» топорно. Но многие верят. Несмотря на то, что дата его создания «2014-07-16 19:10:24». То есть — вечер 16 июля. За сутки (!) до падения самолета!!! Тоже гениальное предвидение?

Читать все комментарии (20)

Блоги
offline
797   9   0   0

«Бьюик» 1911.

метки: Картинки
Все прочие легковые автомобили «Бьюик» были в этом сезоне четырехцилиндровыми. Здесь показана двухместная 48-сильная модель 38.
user posted image


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
837   9   0   0

1952 Chrysler D’elegance

"Всегда немного интересно заглянуть в будущее: какое оно? Автодизайнеры занимаются этим уже лет 80. Тем более интересно посмотреть, как они представляли это будущее (мы то знаем)."




user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
663   10   0   0

ЗЕБРА А 1909

метки: Картинки
АО "Зебр", Сюрен, Пюто (Сена), Франция. Французский автомобиль марки Зебра был результатом сотрудничества двух способных конструкторов: Саломона и Лами. Завод начал в 1909 году выпуск пробной партии легковых современных автомобилей. Автомобиль был снабжен двигателем с нижнеклапанным распределением объемом 616 см3. Одноцилиндровый двигатель с водяным охлаждением позволял развивать мощность 6 л. с. (4,4 кВт). Смесь в цилиндре воспламенялась от магнето. Перенос приводной силы на задние колеса происходил посредством дисковой муфты, а на двухступенчатую коробку передач - при помощи приводного вала. Жесткие мосты соединены с кузовом продольными полуэллиптическими рессорами. Тормоза были только на задних колесах. Тип А с двухместным кузовом имел массу 350 кг и достигал максимальной скорости 45 км/ч. Багажник представлял собой обычную ивовую корзину. Этот автомобиль был тогда самым малым из серийно производимых четырехцилиндровых автомобилей. Сегодня модель можно увидеть в Автомобильном музее в Ле-Мане во Франции. В начале 20-х годов фирма перестала выпускать малые "Зебры" и приступила к выпуску модели с четырехцилиндровым двигателем, объемом 2000 см3. Но растущие экономические трудности привели к тому, что ожидаемые успехи не были достигнуты. Фирма прекратила существование в 1930 году.user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
877   6   0   0
Блоги
offline
1042   8   0   0

Mercury 1962 года. Meteor

метки: 1962
Комплектации 1962 года.

Meteor
2 Door Sedan
4 Door Sedan
Custom 2 Door Sedan
Custom 4 Door Sedan
S-33 2 Door Sedan user posted image


Метеор продолжал занимать нишу среднеразмерных автомобилей в линейке Меркури, и как видим продолжал сохранять плавники в своём дизайне.

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
966   8   0   0
Блоги
offline
927   8   0   0

Mercury 1962 года. COMET

метки: 1962
После того, как стало ясно, что 140-й двигатель слабоват даже для такого компакта, как COMET, руководство решило увеличить мощность движка хотя бы на части автомобилей. Так появилась комплектация S-22, внешне копирующая основную модель COMET, но имеющею отличие в виде шести задних фонарей вместо четырёх.user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
891   10   0   0
Блоги
offline
978   6   0   0

Путин уже высказал Обаме, но тот пока не уяснил

Путин точно знает, кто сбил малазийский Боинг и он рассказал об этом Обаме

скрытый текст


user posted image

Можете теперь любые другие мнения высказывать. Но пока не будет результатов экспертиз, полных космических снимков и объективной расшифровки самописцев Боинга, выводы делать рано.
Так как пока в "дело" подшить нечего.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
822   5   0   0

Провокация

Хроника широко объявленной провокации


"Журналист Илья Барабанов позвонил полковнику Геранину, тот был весьма удивлен и сказал, что он ничего такого с Безлером не обсуждал."

Читайте далее: http://bit.ly/1n0ST6C#ixzz37pGNU31q

user posted image


Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
968   10   0   0

...

метки: здоровье
Календулой разбогатела, будет мазь00064.gif
Мазь хороша от варикоза, как противовоспалительное, антибактериальное и антисептическое средство. Хорошо воспринимается детками, удобно при порезах и ссадинах.
Буду делать в двух видах, "вегетарианскую" и на свином сале.
Цветы такие красивые, даже жалко, росла б себе и росла)))
user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
811   11   0   0
Блоги
offline
863   15   0   0

Просто пипец.

метки: фото
Чо добру пропадать? Еще послужит - решили китайцы.
И не стали выкидывать останки корейского автобуса.
А переделали его во что-то невероятное.
user posted image


Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
754   14   0   0
Блоги
offline
913   16   0   0

Обозленный народ разгромил Лексус

метки: фото
Оборзевший хозяин Лексуса приехал на концерт и оставил свою колымагу на трамвайных путях.
Брошенный на рельсах Lexus RX, полностью перегородил движение.
Дело было вечером в городе Саратове, в районе театра Драмы.
Люди долго мерзли на ветру, надеясь, что смогут уехать...
В конце концов терпение кончилось, народ начал громить машину обидчика: разбили стекла и прокололи шины.
Тачку разбили, но на этом сюрпризы для его владельца не закончились.
Вдобавок ко всему предприятие "Саратовгорэлектротранс" подало на владельца Lexus в суд.
За то, что его автомобиль "препятствовал движению" двух трамвайных маршрутов.
И хотя покушение на чужое имущество - дело уголовное - все-равно, молодцы ребята :))
Зажравшихся уродов надо наказывать!!
Жаль, фотографий хороших нет, с крупными планами...




user posted image


Читать все комментарии (16)